vita_banner_fire-alarm.jpg

«АРМО-Системы» представила новую бюджетную систему пожарной сигнализации Smartec Vesta для проектировщиков Северо-Западного региона РФ

Семинар-презентация систем пожарной сигнализации Smartec Vesta в Санкт-Петербурге

17 апреля 2019 года в гостинице «Холидей Инн Московские ворота» в Санкт-Петербурге компания «АРМО-Системы» провела семинар-презентацию новой российской системы пожарной сигнализации Vesta торговой марки Smartec. Основной целью семинара было познакомить проектировщиков и инсталляторов систем безопасности со всей линейкой оборудования, рассказать о принципах построения системы и ее возможностях, а также о преимуществах Smartec Vesta перед системами других производителей. Кроме того, в рамках семинара были затронуты вопросы изменения российских законодательных норм пожарной безопасности, увеличения ответственности и контроля в области проектирования противопожарных систем.

Базовыми элементами системы пожарной сигнализации Vesta являются приемно-контрольные приборы (ПКП) SF-FP-01, которые обрабатывают информацию не только с адресных извещателей Vesta, но и с неадресных пожарных датчиков различных производителей. Один ПКП рассчитан на подключение до 255 извещателей, и может объединяться в сеть с другими контрольными приборами Smartec без ограничений. Стоит отметить, что пожарная сигнализация Vesta включает несколько видов ПКП, отличающихся исполнением: в пластиковом и металлическом корпусе, с дисплеем и клавиатурой или без них, а также с креплением на DIN-рейку.

Система Smartec Vesta имеет децентрализованную структуру и возможности неограниченного расширения. Она предназначена для создания систем пожарной сигнализации на малых, средних и крупных объектах. Благодаря децентрализации, эта пожарная сигнализация продолжит работать даже в случае повреждения сети или при проведении ремонтных работ на отдельном участке системы. Более того, Vesta использует передовые алгоритмы и технологии, отличается высокой производительностью, а также поддерживает управление противопожарной автоматикой.

Вся продуктовая линейка Vesta производится в России, полностью соответствует российским нормам пожарной безопасности, имеет 5-летнюю гарантию и поставляется с московского склада компании «АРМО-Системы». На базе оборудования Smartec строится пожарная сигнализация с заделом на будущее, поскольку она легко и быстро масштабируется, подходит для любых объектов и обеспечивает высокий уровень защиты. При этом оборудование Smartec Vesta базируется на современных материалах, имеет высокую надежность работы, и позволяет снижать затраты на техническое обслуживание и ремонт системы.

Своевременную детекцию дыма и возгораний в новой системе сигнализации обеспечивают пожарные извещатели различных типов: дымовые, тепловые, комбинированные и ручные. Все извещатели Vesta оснащены корпусами из не желтеющего со временем высококачественного пластика и работают в диапазоне температур от -30 до +70 °С, а лабораторные испытания показали срок их наработки на отказ более 50 лет. За счет конструктивных особенностей извещателей Smartec и системных решений в ПКП новая пожарная сигнализация практически полностью исключает вероятность ложных срабатываний.

Получить дополнительную информацию о системе пожарной сигнализации Smartec Vesta и ее компонентах можно по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования и ПО Smartec на территории России.

Под торговой маркой Smartec на российский рынок поставляется широкий спектр оборудования и ПО для систем видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации. Все оборудование отбирается инженерами компании по итогам испытаний и сравнения технических и эксплуатационных характеристик с показателями аналогов известных мировых брендов. Каждое устройство проходит экспертную проверку на надежность и соответствие реальных возможностей заявленным производителем значениям. При этом линейка устройств Smartec постоянно обновляется и пополняется функциональными, надежными и недорогими решениями.