vita_banner_fire-alarm.jpg

Новое поколение PTZ-камер Full HD Videotec NXPTZ SERIES2 для использования на морских и промышленных объектах

Интегрированные уличные PTZ камеры Videotec NXPTZ SERIES2

"АРМО-Системы" представила новое поколение интегрированных высокозащищенных уличных устройств Videotec NXPTZ SERIES2 в модификациях с технологией DELUX и с камерой Sony FCB-EV7520. Обе новинки предназначены для видеоконтроля в условиях крайне агрессивных сред, имеют корпус из нержавеющей стали, защищены от коррозии и используют надежный поворотный механизм для всестороннего видеоконтроля. Кроме того, они применяют эффективные алгоритмы видеоаналитики Videotec Analytics, функцию геолокации и технологии GeoMove и GeoMove&Track для слежения за объектами по географическим координатам, а также поддерживают современные технологии киберзащиты.

Для работы в условиях сверхнизкой освещенности выпускается модель NXPTZ SERIES2 с технологией DELUX, которая обеспечивает высокую яркость, контрастность, четкость видео и насыщенность цветов даже в условиях слабого освещения, не превышающего 0,006 лк. Эта камера обеспечивает эффективное наружное видеонаблюдение на особо важных объектах, где необходимо распознавать людей, предметы, движущийся транспорт, а также отслеживать нештатные ситуации с максимальной четкостью в любое время дня и ночи. Скорость съемки 60 к/с при разрешении Full HD позволяет точно выявлять все детали наблюдаемой сцены, в том числе и в случае динамичных изменений в зоне видеоконтроля.

Модификация NXPTZ SERIES2 с камерой Sony FCB-EV7520 оборудована 30-кратным трансфокатором, использует сенсор 1/2.8" Exmor R и транслирует видео с разрешением Full HD при частоте обновления до 60 к/с. Она формирует детализированное видео быстродвижущихся объектов даже в условиях плохой видимости, а ее высокая чувствительность позволяет получать цветокорректное изображение при освещенности вплоть до 0,0013 лк. Используя передовые технологии Sony, модель FCB-EV7520 имеет расширенный динамический диапазон, эффективно компенсирует засветки и позволяет получать четкое изображение при сильных вибрациях корпуса.

Встроенный в камеры модуль видеоаналитики Videotec Analytics обеспечивает быстрое обнаружение вторжений в секторе обзора и автоматическое слежение за объектами. Алгоритмы обнаружения движения корректно работают даже во время дождя или снегопада, при вибрациях корпуса камеры, при низком уровне освещенности и других неблагоприятных условиях. Используя функцию автоматического слежения, поворотные IP-камеры серии NXPTZ SERIES2 всегда удерживают объект в центре кадра для удобства наблюдения за ним, даже если он быстро меняет свое направление движения. Этому способствует высокая точность позиционирования поворотного механизма (0.02°) и регулировка его скорости движения от 0,1°/с до 100°/с.

"Отслеживание" целей по географическим координатам — нововведение поворотных камер NXPTZ SERIES2, реализованное с помощью функции геолокации и технологий GeoMove и GeoMove&Track. Они позволяют осуществлять контроль за периметром и/или следить за движущимися объектами по данным об их местоположении. Таким образом, получая координаты цели, каждая поворотная камера с системой Videotec Analytics из серии NXPTZ SERIES2 может обнаруживать и следить за объектом с выявленным местоположением. "Наводя" камеру на цель по географическим координатам, можно значительно повысить безопасность объекта видеоконтроля даже в условиях плохой видимости.

Высокопрочный корпус всех моделей NXPTZ SERIES2 выполнен из нержавеющей стали марки AISI 316L, а его поверхности прошли тонкую дробеструйную обработку и электрополировку. Благодаря этому, уличная камера надежно защищена от коррозии даже при работе в условиях агрессивных сред и, что немаловажно, не требует технического обслуживания в процессе эксплуатации. Высокая герметизация всех стыков в соответствии с классами IP66/IP67/IP68/IP69 гарантирует защиту камеры от непогоды и возможность ее работы при кратковременном погружении в воду. Кроме того, в базовую комплектацию поворотной камеры семейства NXPTZ SERIES2 входит стеклоочиститель для очистки смотрового стекла.

Упрощенное подключение поворотного механизма камеры и последующее управление им через оптоволоконный кабель осуществляется с помощью слота для SFP модуля, расположенного у основания корпуса, и наличия специального компонента NXPTZSFP, обеспечивающего ввод оптоволоконного кабеля. Для максимально простого и удобного монтажа IP-камера имеет широкий ассортимент комплектующих, включая различные кронштейны для ее крепления на стены, парапеты, углы и стойки. Среди защищенных уличных поворотных камер, модели NXPTZ SERIES2 выделяются достаточно компактными габаритами, поэтому их можно устанавливать в достаточно ограниченном пространстве.

Благодаря использованию прошивки с цифровой подписью, защищенному паролем доступу, централизованному управлению сертификатами и соответствию требованиям безопасности ONVIF, новинки семейства NXPTZ SERIES2 обеспечивают наивысший уровень безопасности при передаче данных и предоставлении удаленного доступа к самим устройствам. Более того, эти уличные камеры поддерживают расширенный список совместимого программного обеспечения и применяют проверенные временем и испытанные программные функции и протоколы, реализованные еще в моделях NXPTZ предыдущего поколения.

Новые интегрированные PTZ-камеры Videotec для эксплуатации в крайне агрессивных средах уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о новинках и других видеокамерах Videotec обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором продукции Videotec в России.

Итальянская компания Videotec является одним из признанных лидеров в разработке и производстве оборудования и аксессуаров для специальных систем охранного и технологического видеонаблюдения. Ассортимент устройств Videotec включает тепловизионные камеры, взрывозащищенные камеры, интегрированные поворотные устройства для наружной видеосъемки, вандало- и взрывобезопасные корпуса для видеокамер, прожекторы ИК-подсветки, термокожухи и т.д.