vita_banner_fire-alarm.jpg

Надежное выявление посетителей с повышенной температурой обеспечит новая камера-тепловизор Avigilon H4 Thermal ETD

H4 Thermal ETD: новая тепловизионная камера Avigilon

Новая тепловизионная камера H4 Thermal Elevated Temperature Detection (ETD) марки Avigilon позволяет осуществлять высоконадежное дистанционное измерение температуры по лицу. Устройство является стационарным и предназначено для работы в помещении при комнатной температуре, а его корпус защищен от ударов по IK10. Данный VGA-тепловизор передает видео в H.264 или MJPEG с использованием технологии HDSM SmartCodec. Благодаря встроенным средствам видеоаналитики, он автоматически обнаруживает лица в кадре, отфильтровывая посторонние нагретые предметы, и обеспечивает точное измерение температуры по внутреннему уголку глаза. Необходимо отметить, что новинка полностью совместима с ПО Avigilon Control Center (ACC), имеет вход/выход аудио и вход/выход тревоги, комплектуется АЧТ и штативом для установки.

Быстро измерить температуру тела каждого из посетителей и избежать при этом скопления людей на входе можно с помощью новых стационарных тепловизоров Avigilon. При обнаружении лица в кадре тепловизор автоматически определяет температуру и очерчивает лицо зеленой рамкой (в норме), которая меняет свой цвет на красный в случае, если тепловизор зафиксировал повышенное значение. При этом показатель температуры отображается сверху над рамкой и выделяется соответствующим цветом. Следует отметить, что новый тепловизор формирует термальное изображение с помощью неохлаждаемого микроболометрического сенсора с разрешением 640 х 520 пикс. (VGA) и чувствительностью <60 мК и 8,7 мм объектива, угол обзора которого (по горизонтали) составляет 50,7°.

Автоматически обнаруживать лица, осуществлять точное измерение температуры и уведомлять оператора при детекции повышенных значений Avigilon H4 позволяет встроенная видеоаналитика. Она обеспечивает надежную фокусировку именно на лице человека и игнорирование других нагретых объектов. Для получения наиболее точных показаний тепловизор производит измерения по внутреннему углу глаза (в области слезного протока). Использование данной области обусловлено ее строением – она представляет собой естественную впадину, которая защищена от охлаждения, а сосуды расположены близко к поверхности кожи.

Снизить нагрузку на сеть при трансляции видео позволит применение фирменной технологии «умного» сжатия HDSM SmartCodec совместно с кодеком H.264. Благодаря данной технологии можно понизить требования к ширине полосы пропускания и объему видеохранилища. С HDSM SmartCodec тепловизор делит каждый кадр на несколько участков и передает их в различном качестве. Участки, с которыми оператор работает в данный момент времени, а также участки, в которых имеются движущиеся объекты, передаются в максимально высоком качестве, в то время как остальные – в пониженном.

«Бесшовная» интеграция с программным обеспечением Avigilon Control Center (ACC) позволяет использовать данное ПО для настройки пороговых значений температуры, а также для удаленного мониторинга процессов. При этом мощные инструменты поиска ACC позволяют быстро искать в записанном видео события, когда была обнаружена повышенная температура. Чтобы получить максимум информации из зоны видеоконтроля, к H4 Thermal ETD можно подключить микрофон, а также охранный датчик. Кроме того, тепловизор позволяет присоединить громкоговоритель и исполнительное устройство, например, сирену. Для этого в нем предусмотрены соответствующие входы/выходы.

Новая тепловизионная видеокамера Avigilon H4 Thermal ETD уже доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах марки Avigilon для систем видеонаблюдения можно, обратившись по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования Avigilon в России.

Компания Avigilon a Motorola Solutions Company – один из мировых лидеров в сфере обеспечения безопасности. Она разрабатывает и производит продукцию для создания масштабируемых систем видеоконтроля, включающую камеры наблюдения, средства видеоаналитики, оборудование для управления видеоданными по сети, а также специализированное ПО. Кроме того, под маркой Avigilon выпускаются устройства и ПО для систем контроля доступа. Продукция и решения Avigilon успешно используются на крупных объектах, включая учебные заведения, медицинские и общественные учреждения, транспортные объекты, промышленные предприятия, кинотеатры, торговые центры и многие другие.