vita_banner_fire-alarm.jpg

Линейку устройств противопожарной защиты Smartec пополнили шкафы пожарной сигнализации

ШПС: шкаф пожарной сигнализации Smartec

ШПС (шкаф пожарной сигнализации) предназначен для установки компонентов приемно-контрольного прибора Vesta 01F марки Smartec, а также устройств противопожарной безопасности сторонних производителей. Размещение оборудования в шкафу, а также его подключение может осуществляться как при изготовлении на предприятии, так и при монтаже на защищаемом объекте, причем прочный корпус ШПС обеспечивает защиту по классу IP31, IP54 или IP65. Опционально пожарный шкаф Smartec предусматривает установку модуля питания и платы для индикации его работы. Также в корпусе ШПС можно разместить гермовводы и две аккумуляторные батареи 12 В емкостью до 26 А·ч.

Как внутрь корпуса, так и на дверцу ШПС Smartec можно установить различные компоненты адресного приемно-контрольного прибора Vesta 01F (например, центральные блоки серии FP, блоки индикации, модули сопряжения, изоляторы короткого замыкания, блоки ввода-вывода и т.д.), и обеспечить их электропитанием. При этом возможно размещение оборудования не только марки Smartec, но и сторонних производителей. Таким образом, этот шкаф пожарной сигнализации обеспечивает создание единого конструктивно законченного технического изделия охранно-пожарной сигнализации и управления пожарной автоматикой.

Монтаж противопожарного оборудования Smartec, а также его коммутация в корпусе шкафа может осуществляться при изготовлении на предприятии или непосредственно при монтаже на защищаемом объекте, в соответствии с принятыми проектными решениями. Стандартный шкаф пожарной сигнализации имеет в своем составе следующие компоненты: двухполюсный автоматический выключатель 10 А, шина заземления, клеммная колодка, 3 ряда DIN-реек для монтажа. Опционально ШПС может включать в себя модуль питания и плату индикации модуля питания, устанавливаемую на дверцу.

Компоненты прибора, помещенные в шкаф пожарной сигнализации Smartec, подключаются к адресной линии «ША», формируемой центральным блоком серии FP, по которой происходит информационный обмен. При этом шкаф обеспечивает защиту цепей высокого напряжения ~220 В автоматическим выключателем, а его конструкция предусматривает установку двух аккумуляторных батарей 12 В емкостью до 26 А·ч и гермовводов (АКБ и гермовводы не входят в комплект поставки).

Исходя из особенностей проекта, можно заказать шкаф пожарной сигнализации определенного исполнения. Его модификации имеют наименования по типу ШПС-«Y»-«Z»-«V»-«F», (например, ШПС-1-IP31), где латинские буквы означают: наличие и тип модуля питания, наличие платы индикации модуля питания, материал корпуса (металл/пластик) и степень защиты корпуса (IP31/IP54/IP65). Этот пожарный шкаф может крепиться на стену или другую вертикальную поверхность, а дверца надежно запирается на ключ.

Шкафы пожарной сигнализации (ШПС) Smartec уже доступны со складов компании «АРМО-Системы» в Москве и Санкт-Петербурге. Для получения дополнительной информации о новинках обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования и ПО Smartec на территории России.

Под торговой маркой Smartec на российский рынок поставляется широкий спектр оборудования и ПО для систем видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации. Все оборудование тщательнейшим образом отбирается инженерами компании по итогам технических испытаний и сравнения их технических и эксплуатационных характеристик с показателями аналогов известных мировых брендов. Каждое устройство проходит экспертную проверку на надежность и соответствие технических характеристик заявленным производителем значениям. При этом линейка устройств Smartec постоянно обновляется и пополняется функциональным, надежным и недорогим оборудованием.