TraFFic CaMMRa – высокоскоростной дата сенсор FF Group для ИТС

TraFFic CaMMRaНа рынке интеллектуальных транспортных систем появляются решения по распознаванию всех параметров машины (номера, марки, модели, типа и цвета) на камерах (EDGE). Это позволяет строить более гибкие системы и получать данные, а не просто видеопоток с камеры. Таким образом, часть нагрузки ИТС проектов может брать на себя камера, что способствует сокращению расходов на инфраструктуру и быстрому получению данных.

Что такое TraFFic CaMMRa
Умное приложение компании FF Group TraFFic CaMMRa является одним из лучших по распознаванию всех параметров машины на камерах Axis (Q1785-LE, Q1786-LE, Q1700-LE). Программное обеспечение отправляет метаданные в ведущие системы видеоменеджмента, такие как Milestone XProtect, Digifort, Genetec и другие, с расширенными функциями поиска.

TraFFic CaMMRa_1.jpg 

Для систем мониторинга трафика очень важно распознавать машины на двух полосах одновременно и не пропускать данные ни об одной машине. Ориентиром качества накамерного приложения становится скорость обработки кадра как показатель его высокого класса и надежности (не более 150 мс). Речь идет об обработке не только номера, но и сложных данных марки и модели. Программа TraFFic CaMMRa способна распознавать машины на скорости более 100 км/ч на 2 полосах, а скорость обработки 1 кадра не превышает 110-120 мс. Высокое качество распознавания гарантирует его точность 95%+ в зависимости от модели камеры и установки.

TraFFic CaMMRa_2.jpg

Программный продукт TraFFic CaMMRa предназначен для сбора информации о транспортном потоке в рамках проектов «Умный/безопасный город». Все данные могут передаваться через открытый API протокол на любую платформу для управления умными городами, системы видеоменеджмента, государственные базы данных, парковочные системы, другие сторонние ПО.

К примеру, будучи интегрированной в государственную базу данных TraFFic CaMMRa передает уже распознанные параметры машины, что позволяет в считанные секунды сравнивать со списком угнанных машин или базой для анализа нарушений ПДД, выписки штрафов.

Технические возможности TraFFic CaMMRa:

  • Распознавание номерного знака до 100 миллисекунд
  • Распознавание 6 типов, 96 марок, 789 моделей, 10 цветов транспорта
  • Точность распознавания выше 95% во всем мире (Европа, Африка, Северная Америка, Австралия и Новая Зеландия, Средняя и Юго-Восточная Азия)
  • Работа на разрешениях Full HD, 5 MP и 4K
  • Скорость распознавания до 160 км/ч на 2-х полосах одновременно
  • Интеграция через открытый API протокол с контроллером СКУД Axis A1001, PO, Digifort, Qognify Cayuga, Crisp, Genetec, ATEAS, ISS, Wavestore
  • Интеграция с Milestone XProtect через модуль Axis Optimizer
  • Объем памяти камеры: 1000 событий без карты памяти, 100 000 событий с картой памяти
  • До 10000 автономеров в черных/белых списках на камере с автоматическим открыванием шлагбаума или с подачей сигнала тревоги
  • Экспорт в .csv
  • Поддержка браузеров: Chrome, Firefox, Edge, Safari.

TraFFic CaMMRa легко встраивается в существующую инфраструктуру проекта, а при необходимости система может быть расширена почти до бесконечности, простым добавлением новых IP-камер с установленным приложением TraFFic CaMMRa.

TraFFic CaMMRa_3.jpg


Сферы применения TraFFic CaMMRa:

Крупные инфраструктурные проекты: безопасный город, автомобильные заправочные станции (АЗС), платные дороги, порты, аэропорты.

Контроль доступа: автоматизированный контроль доступа к парковкам или конкретным парковочным местам в ТРК, ТРЦ, динамическое изменение правил доступа, централизованное управление системой.

Мониторинг трафика: данные и предупреждения передаются на пульт полиции в режиме реального времени для предотвращения уголовных и гражданских правонарушений, управления городским движением, анализа нагрузки на шоссе и движения на магистралях.

Смотрите видеоролик «Онлайн инструкция по TraFFic CaMMRa»


Смотрите видеоролик «Трафик сенсор CaMMRa и датабэкенд NumberOK Meta от FF Group»


Для получения дополнительной информации о программных продуктах линейки TraFFic CaMMRa для распознавания номеров автомобилей и их классификации непосредственно на камере, обращайтесь по электронной почте
armosystems@armo.ru в компанию «АРМО-Системы», являющуюся официальным российским дистрибьютором продукции компании FF Group.