Гибридные видеорегистраторы Smartec с поддержкой мультиформатных и сетевых камер

мультиформатный видеорегистратор Smartec на 4, 8 или 16 каналовУниверсальные видеорегистраторы серии Delta торговой марки Smartec рассчитаны на обслуживание камер видеонаблюдения форматов HD-TVI/AHD/CVBS, а также IP устройств с разрешением до 3 МР. Они поддерживают запись 2-потокового видео от каждой камеры, могут соединяться друг с другом по технологии WARP и работать в крупных видеосистемах совместно с виртуальной матрицей. Ассортимент продукции данной марки позволяет выбрать гибридный видеорегистратор Smartec с 4, 8 или 16 каналами и максимальным разрешением на BNC входах 2 или 5 мегапикселей. Каждое видеозаписывающее устройство этой серии имеет интерфейсы iSCSI и USB, видеовыходы HDMI/VGA/BNC и разъемы для подключения охранных датчиков и исполнительного оборудования, а управлять видеосистемой и просматривать видео можно с помощью штатного ПО Titanium 2.0 и мобильного клиента Deltа-Viewer.

Профессиональные видеорегистраторы STR-HDхх2х соединяются с HD-TVI, AHD и классическими аналоговыми камерами любых брендов по принципу Plug and Play. Они выделяют из коаксиальной линии видео- и аудиосигналы, имеют интерфейс UTC для управления камерами по коаксиальному кабелю и параллельно с этим способны обрабатывать IP-сигналы от устройств, подключенных через порты RJ-45. Благодаря этому, каждый видеорегистратор Smartec серии Delta позволяет использовать в составе одной видеосистемы камеры различных поколений и добавлять в существующие аналоговые системы видеонаблюдения передовые сетевые и цифровые модели с высоким разрешением и расширенным функционалом. Мультиформатное оборудование данной серии выделяется среди аналогов привлекательной ценой, возможностью интеграции с другими видеозаписывающими устройствами Smartec по технологии WARP, наличием штатного управляющего ПО и надежной высокопроизводительной аппаратной частью.

Возможность выбора видеорегистратора с оптимальными характеристиками
Серия Delta марки Smartec включает 4-канальную модель STR-HD0420, 8-канальные устройства STR-HD0820 и STR-HD0825, и HVR STR-HD1625 на 16 камер. Приборы STR-HDхх25 отличаются от младших моделей этой серии поддержкой передового видеокодека H.265, способностью записывать 5- и 4-мегапиксельное видео от мультиформатных камер, а также более высоким фреймрейтом. Из 4/8/16 камер, которые обслуживают гибридные видеорегистраторы Smartec STR-HD0420/082х/1625, одна, две или четыре, соответственно, могут быть сетевыми.

Удаленное взаимодействие и работа под управлением виртуальной матрицы
Гибридные/сетевые видеорегистраторы серии Delta взаимно совместимы и могут интегрироваться в единый комплекс без применения управляющего ПО и покупки отдельной рабочей станции на базе ПК. Функция WARP позволяет через один видеорегистратор Smartec удаленно подключаться к другому и при этом получать доступ к просмотру «живого»/архивного видео и конфигурированию настроек. Кроме того, в качестве рабочей станции может выступать виртуальная матрица STNR-6462 или STNR-12862 на 64 либо 128 каналов, соответственно. Функционально виртуальная матрица Smartec аналогична WARP, но более удобна для централизованного управления и позволяет создавать видеостены с отображением видео от 64 или 128 камер.

Запись 2-потокового видео
Все мультиформатные видеорегистраторы марки Smartec способны записывать от каждой подключенной камеры одновременно два видеопотока - с высоким и низким разрешением. Данная функция позволяет оптимизировать работу с файлами, хранящимися в видеоархиве, в том числе и при удаленном доступе к ним. Благодаря этому, видеорегистратор Smartec предоставляет возможность воспроизводить «легкие» потоки по всем каналам без риска чрезмерно загрузить видеосистему и привести ее к «зависанию», а «тяжелое» видео с высокой детализацией используется для просмотра в полноэкранном режиме.

Интерфейсы для подключения внешнего оборудования
С локальными мониторами, расположенными на пункте видеонаблюдения, видеорегистраторы соединяются через главные видеовыходы HDMI и VGA, а для Spot-монитора предназначен независимый BNC-выход. Через аудиоинтерфейсы осуществляется прием и передача звука от камер или от опционального внешнего микрофона. Для подсоединения охранных датчиков и исполнительного оборудования каждый видеорегистратор Smartec имеет входы тревоги и релейные выходы. Благодаря наличию порта RS-485, возможно подключение телеметрической клавиатуры (например, Smartec STT-2405U) и управление PTZ-функциями поворотных камер.

Полнофункциональное штатное ПО видеонаблюдения
В комплекте поставки видеорегистраторы имеют клиентское программное обеспечение Titanium 2.0, совместимое с операционными средами MS Windows и Mac. Это ПО содержит полный набор функций для одновременного отображения «живого» видео и воспроизведения архивных видеофайлов по максимум 128 каналам. Наряду с этим, видеорегистратор Smartec под управлением Titanium 2.0 предоставляет возможность гибко настраивать пользовательский интерфейс, быстро вызывать файлы из видеоархива, осуществлять поиск по различным параметрам и др. Для доступа к видеоустройствам марки Smartec через смартфоны и планшетные ПК с iOS и Android предусмотрено мобильное приложение Deltа-Viewer.

Создание локального видеоархива требуемой емкости
Для записи и хранения видеофайлов Smartec STR-HD0420 позволяет установить один жесткий диск с нужным объемом, а остальные видеорегистраторы этой серии имеют два внутренних слота под HDD типа SATA. Для резервного копирования важных видеоматериалов на внешние хранилища каждый видеорегистратор Smartec имеет интерфейс стандарта iSCSI. Наряду с этим, через STR-HDхх2х можно осуществлять резервное копирование видеоданных в форматах AVI, H4V и MP4 на USB-накопители или в облако с использованием Cloud-сервиса.

Для получения дополнительной информации на мультиформатные видеорегистраторы Smartec обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся авторизованным поставщиком оборудования Smartec.