|
1/3” уличная камера видеонаблюдения Smartec STC-3580 «день/ночь» с разрешением 580/700 ТВЛ
Вандалозащищенная камера купольного типа STC-3580 ULTIMATE торговой марки Smartec предназначена для работы в составе систем видеонаблюдения с повышенными требованиями к чувствительности и разрешению видео. Цветное изображение с горизонтальным разрешением 580 ТВЛ эта уличная камера видеонаблюдения формирует при освещенности до 0.15 лк, а при ее понижении подвижный ИК-фильтр переводит камеру в черно-белый режим с чувствительностью до 0.001 лк и разрешением 700 ТВЛ. Видео высокого качества STC-3580 формирует благодаря использованию двух новейших технологий: ПЗС-матрицы Sony SuperHAD II и процессора DSP последнего поколения. Кроме того, уличная камера оснащена объективом с АРД и герметичным металлическим корпусом с обогревателем и степенью пыле- и влагозащиты IP66, обеспечивающим возможность эксплуатации STC-3580 ULTIMATE как в уличных условиях при температурах от -40°до +50°C, так и в неотапливаемых и влажных помещениях.
Принципиально новый DSP-процессор обеспечивает STC-3580 возможность формировать качественное видеоизображение даже в нестандартных условиях видеонаблюдения. Независимо от освещенности эта уличная камера видеонаблюдения передает изображение с разрешением 580 ТВЛ в режиме «день» и 700 ТВЛ в режиме «ночь». Такое высокое разрешение камеры обеспечивает максимальную степень детализации видео и является важнейшим критерием при выборе STC-3580 для задач распознавания и идентификации малых объектов, особенно в уличных условиях. В дополнении к этому, на базе DSP-процессора в STC-3580 ULTIMATE реализованы функции цифрового шумоподавления и стабилизации, компенсации встречной засветки, инверсии ярких засветок, накопления кадров.
Высокая чувствительность и низкий уровень шумов Такую чувствительность и разрешение STC-3580 ULTIMATE демонстрирует за счет использования новейшей CCD-матрицы SuperHAD CCD II компании Sony. Применение такой матрицы и самых передовых технологий позволило расширить динамический диапазон камеры видеонаблюдения на 6 дБ, снизить уровень шумов цветности, улучшить цветопередачу, сбалансированность показателей спектральной чувствительности и обеспечить работу камеры при освещенности до 0.001 лк. Кроме того, новая матрица формирует видео с меньшей расфокусировкой, которая появляется при установке на STC-3580 объективов без ИК-коррекции. Помимо этого, уличная камера видеонаблюдения имеет высокие показатели устойчивости к засветкам, и при продолжительной работе камеры в условиях интенсивного уличного освещения ее цветоделительный фильтр практически не выцветает.
Универсальность применения и простота настройки STC-3580 на объекте Встроенный в STC-3580 варифокальный объектив с 2.8-11 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) позволяет настроить требуемый угол обзора и обеспечивает свободу в выборе места монтажа уличной камеры видеонаблюдения. Возможность эксплуатации STC-3580 в уличных условиях обусловлена наличием встроенного обогревателя, который гарантирует работоспособность камеры при температурах от -40°С до +50°С, а также степенью IP66 пыле- и влагозащиты ее корпуса. Настройка к STC-3580 осуществляется с помощью экранных меню и кнопок навигации, расположенных на боковой части камерного модуля. С помощью этих кнопок можно выбрать необходимые установки камеры видеонаблюдения: режимы автоматической регулировки усиления и баланса белого, уровень цифрового шумоподавления, усиления контурной резкости и др.
STC-3580 ULTIMATE имеет прочный корпус (прозрачный купол из поликарбоната и литое металлическое основание) и может быть установлена в местах с повышенной вероятностью актов вандализма. При этом уличная камера видеонаблюдения может монтироваться как на горизонтальную, так и на вертикальную поверхность без использования специальных кронштейнов, а ее направления обзора регулируются трехосевым кронштейном крепления камерного блока. Также возможна и врезная установка камеры без основания в подвесной потолок. Кроме того, STC-3580 ULTIMATE может работать от источника 12 В постоянного тока или 24 В переменного тока, питание от которых подводится к камере через отдельные входы.
Возможность выбора времени задержки переключения «день-ночь» Как и другие модели серии ULTIMATE, STC-3580 имеет механически отключаемый ИК-фильтр, который переключает камеру между цветным и черно-белым режимами видеонаблюдения. При минимальной освещенности в режиме «день» до 0.15 лк и в режиме «ночь» до 0.001 лк (при 50IRE/F1.2), эта уличная камера видеонаблюдения передает стабильное и качественное изображение. Для предотвращения спонтанных переключений камеры из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения и обратно при резких изменениях уличной освещенности можно настроить задержку перехода «день/ночь» – от 5 до 60 секунд.
Видеонаблюдение при экстремально низком уровне освещенности При активации функции DSS, уличная камера видеонаблюдения в ночных условиях или в сумерках автоматически задействует режим накопления кадров и формирует чистое (без шумов) изображение. Режим DSS позволяет также существенно увеличить чувствительность камеры для видеонаблюдения за статичными объектами в условиях экстремально низкой освещенности. При этом в меню STC-3580 можно выбрать число суммируемых кадров в диапазоне от 2 до 256. Например, если суммируется 256 кадров, то уличная камера будет передавать качественное черно-белое изображение при минимальной освещенности 0.00004 лк.
Выбор одного из 32 уровней шумоподавления Благодаря новейшему процессору DSP, эта уличная камера видеонаблюдения осуществляет эффективное шумоподавление (DNR) и передает максимально четкое изображение даже в ночных условиях. Помимо улучшения качества видео, функция DNR позволяет экономить при записи до 70% дискового пространства видеорегистратора, который воспринимает шумы с камеры как дополнительные элементы изображения, неподдающиеся эффективной компрессии. При настройке STC-3580 инсталлятору предоставляется возможность выбора одного из 32 уровней шумоподавления.
Инверсия ярких засветок и компенсация вибраций камеры Функция цифровой стабилизации (DIS) активируется для устранения дрожания изображения на экране монитора, которое может возникать в уличных условиях работы STC-3580, когда порывы ветра или проезжающий мимо транспорт могут приводить к вибрациям камеры видеонаблюдения. За счет наличия функции инверсии ярких засветок (HLC), уличная камера видеонаблюдения затемняет особо яркие области кадра и существенно улучшается различимость других участков изображения. Данный режим будет особенно полезен, когда камера осуществляет распознавание номерных знаков автомобилей в темное время суток.
Аппаратный детектор движения и маскирование зон изображения Благодаря встроенному видеодетектору с индивидуально настраиваемой чувствительностью, уличная камера видеонаблюдения позволяет задать до 8 зон в кадре для выявления в них движения. При срабатывании детектора камеры на экране монитора появляется тревожное сообщение, привлекающее внимание оператора. Кроме того, администратор системы видеонаблюдения может наложить маски на 8 зон изображения и блокировать оператору их просмотр.
Основные технические характеристики на уличные камеры видеонаблюдения Smartec STC-3580 ULTIMATE
| Параметры |
Значения |
| Чувствительный элемент: |
1/3" ПЗС Sony SuperHAD II (ICX639) |
| Количество пикселей: |
752x582 |
| Разрешение камеры: |
Цвет.: 580 ТВЛ Ч-б: 700 ТВЛ |
| Переключение день/ночь: |
Автоматическое |
| Минимальная освещенность: |
0.15 лк (цвет., F1.2/50IRE) 0.001 лк (ч-б, F1.2/50IRE) 0.00004 лк (ч-б, F1.2/50IRE, накопление кадров х256) |
| АРУ: |
Низкая / Высокая / Выкл. |
| Отношение сигнал/шум: |
52 дБ (АРУ выкл.) |
| Режим суммирования кадров (накопление): |
Авто./ Фикс./Выкл. (Ограничение по выбору х2~х256) |
| Электронный затвор: |
Вкл., выкл., 1/50, 1/120, 1/250, 1/500, 1/1000, 1/2000, 1/4000, 1/10000 с |
| Защита камеры от мерцаний: |
Скорость электронного затвора 1/120 с |
| Компенсация фоновой засветки: |
Выкл./ Вкл. |
| Баланс белого: |
AWB / Manual / Indoor (45000 К и 85000 К) / Outdoor (18000 К и 105000 К) |
| Синхронизация камеры: |
Внутренняя/по сети |
| Инверсия ярких засветок: |
Выкл./ Вкл. |
| Цифровое подавление шума: |
Выкл./ Вкл. (уровень регулируется 1~32) |
| Скрытая зона изображения: |
Выкл./ Вкл. (до 8 зон) |
| Зеркальные режимы: |
Выкл./ Вкл. (Переворот по вертикали / Переворот по горизонтали) |
| Увеличение контурной резкости: |
Выкл./ Вкл. (Уровень регулируется) |
| Управление диафрагмой: |
DC/Video drive |
| Крепление объектива: |
CS / C |
| Выходной видеосигнал: |
Композитный PAL видеосигнал, 1.0Vp-p / 75 Ом, Видео: 0.7Vp-p / Синхронизация: 0.3Vp-p / Цветовая синхронизация: 0.3Vp-p |
| Питание: |
12 В пост. тока/24 В пер. тока +/-10% |
| Потребляемая мощность: |
Макс. 1.6 Вт: только камера Макс. 8 Вт: обогреватель Общая потребляемая мощность: <10 Вт |
| Диапазон рабочих температур: |
-40°…+50°C |
| Уровень пыле- и влагозащиты: |
IP66 |
| Масса: |
1.3 кг |
| Габариты: |
144 (диаметр) х 119 (высота) мм |
Подробные технические характеристики и цены на уличные камеры видеонаблюдения Smartec серии STC-3580 Ultimate, а также на уличные камеры купольного типа других производителей, приведены в подразделе «уличные камеры видеонаблюдения» каталога оборудования CCTV. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.
Для получения дополнительной информации на STC-3580 Ultimate и другие уличные камеры марки Smartec обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО»:
|
|