|
2,1 МРх IP-камера наружного наблюдения AV2825 марки Arecont с вариообъективом, термокожухом и диапазоном рабочих температур от -30° до +60°C
Сетевые камеры AV2825 серии MegaView компании Arecont Vision предназначены наружного наблюдения и выпускаются в двух модификациях - AV2825DN и AV2825IR, которые отличаются между собой отсутствием/наличием ИК-прожектора с дальностью подсветки до 25 м. Обе модели используют 1/2,7” КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой и формируют цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,1/0,02 лк (до 0 лк при включенной ИК-подсветке). Каждая камера наружного наблюдения серии AV2825 оснащена вариообъективом 4,5-10 мм с ИК-коррекцией, термокожухом и может работать при температурах -30°…+60°C. Они поддерживают кодеки H.264/M-JPEG и могут передавать до 8 настраиваемых видеопотоков с фреймрейтом до 32 к/с и разрешением до 1920х1080 пикс.
2-мегапиксельные камеры наблюдения AV2825DN и AV2825IR обеспечивают стабильную видеосъемку, невзирая на сложные климатические условия и изменяющуюся или недостаточную освещенность. Алюминиевый кожух класса IP66гарантирует защиту камеры от пыли, дождя, снега и других атмосферных воздействий. Внутри термокожуха, которым оснащена камера наружного наблюдения, установлены обогреватель и вентилятор, благодаря которым видеосъемка может производиться в диапазоне температур от -30° до +60°C. Обогреватель включается автоматически, когда наружная температура достигает +4°C и выключается при +7°C, не допуская перегрева камеры.
Трансляция видео с качеством HD По фреймрейту, разрешению, качеству цветопередачи и четкости изображения IP-камера наблюдения AV2825 полностью соответствует стандарту SMPTE (Society of Motion Picture and Television Engineers) для HDTV. Благодаря мощному процессору и 1/2,7” КМОП-сенсору с прогрессивной разверткой, эта камера наружного наблюдения может передавать видео в режиме реального времени с максимальным разрешением до 1920х1080 пикс. (HDTV 1080p) при фреймрейте 24 к/с, или с разрешениями 1,3 МРх/HDTV 720p при 32 к/с.
Простой монтаж и удобная настройка AV2825 Все уличные модели серии MegaView имеют трехосевое шарнирное крепление термокожуха к кронштейну, благодаря чему можно быстро выбрать сектор наблюдения на объекте. Для решения нестандартных задач видеомониторинга, когда камера наружного наблюдения должна быть установлена как можно выше (контроль периметра объекта, парковки или подступов к зданию), предусмотрены опциональные крепления, обеспечивающие установку AV2825 на столбе, трубе или углах зданий. При инсталляции камеры на объекте не требуется открывать ее термокожух, так как все необходимые подключения уже произведены, а настройки объектива могут выполняться при помощи трех регулировочных винтов, выведенных на кожух.
Круглосуточное наружное наблюдение AV2825 оснащены объективом с ИК-коррекцией и способны эффективно работать в сложных уличных условиях наблюдения. При падении освещенности на объекте ниже установленного порогового значения камера автоматически переключается из цветного режима в монохромный. Чувствительность камеры наружного наблюдения AV2825DN в режимах «день/ночь» составляет 0,1/0,02 лк. Другая модель AV2825IR оборудована кольцевым ИК-прожектором с 48 ИК светодиодами, благодаря которому она может формировать черно-белое изображение и в полной темноте. Для подавления шумовых составляющих видеосигнала при низкой освещенности камеры активируют функцию MoonLight.
Использование H.264 для многопотоковой видеотрансляции Сетевые камеры MegaView могут применять два видеокодека – классический M-JPEG и экономичный H.264, который позволяет уменьшить «вес» видеофайлов и сохранить высокое качество изображения. При этом в формате H.264 камера наружного наблюдения способна транслировать одновременно до 8 индивидуально настраиваемых видеопотоков. Для оптимального использования ресурсов системы наблюдения обе камеры поддерживают функцию «Bit rate control», позволяющую выбрать фиксированную полосу пропускания канала в диапазоне от 100 Кбит/с до 10 Мбит/с.
Программное обеспечение для управления видеосистемой Все IP-камеры компании Arecont Vision, включая модели AV2825 для наружного наблюдения, комплектуются фирменным ПО AV100, обеспечивающим администрирование системы видео наблюдения, состоящей, например, из 16 IP-устройств, которые могут передавать видеопотоки с разрешением HDTV и фреймрейтом 24 к/с. AV100 предоставляет оператору доступ к видео, функции «картинка в картинке», и позволяет настроить запись, как в обычном режиме, так и по событию, например, при обнаружении движения видеодетектором с 1024 зонами, которым оснащена каждая камера наружного наблюдения. Для более крупных систем можно воспользоваться ПО NetStation марки Smartec, способным обслуживать до 32 устройств на один сервер. Особо крупная или территориально-распределенная видеосистема, включающая большое число камер наблюдения и видеосерверов различных производителей, может быть создана на базе ПО Milestone XProtect.
Функция ROI для наблюдения с высокой степенью детализации Для детального просмотра оператором видеосистемы выбранной части кадра наружные камеры AV2825 позволяют активировать функцию ROI (regions of interest – области интереса), которая обеспечивает одновременное отображение на мониторе всей сцены и до 3 выделенных и увеличенных ее участков. При использовании ROI, для каждой выбранной области кадра камеры наружного наблюдения, можно установить индивидуальные параметры потока (фреймрейт просмотра, записи и др.), что помогает оптимизировать размеры архива и уменьшить трафик.
Варианты электропитания AV2825 Как и большинство IP-устройств компании Arecont Vision, наружные камеры серии MegaView запитываются по технологии Power over Ethernet (PоE) стандарта IEEE 802.3af с подачей электропитания по тому же кабелю, который применяется для сетевого соединения. Для работы обогревателя, вентилятора, а также ИК-прожектора, которым оборудована только камера наружного наблюдения AV2825IR, необходимо использовать источники питания 24 В переменного тока или 12-48 В постоянного тока.
Технические характеристики на камеры наружного наблюдения Arecont AV2825
|
Модели |
AV2825DN |
AV2825IR |
|
Чувствительный элемент: |
1/2,7” КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой |
|
Максимальное разрешение: |
2,07 МРх (1920х1080 пикс.) |
|
Видеокодеки: |
H.264, M-JPEG |
|
Фреймрейт: |
32 к/с при 1280х1024 пикс., 24 к/с при 1920х1080 пикс. |
|
Варианты разрешения: |
1920х1080 HDTV 1080p, 1280х1024 1,3 МРх, 1280x720 HDTV 720p, 1024x768 XGA, 800x600 SVGA, 704x570 PAL, 704x480 NTSC, 640x480 VGA, 352x288 CIF, 320x240 SIF |
|
Видеопотоки: |
До 8 видеопотоков с различным разрешением, кодеками и фреймрейтом записи и наблюдения |
|
Скорость передачи данных: |
До 50 Мбит/с
Возможность установки фиксированной скорости передачи данных (в Н.264) от 100 Кбит/с до 10 Мбит/с |
|
Объектив камеры: |
Варифокальный мегапиксельный, с мозаичным фильтром RGB Bayer и ИК-коррекцией f=4,5-10 мм, F1.4 |
|
Минимальная освещенность: |
Цв.: 0,1 лк, F1.4 Ч/б: 0,02 лк, F1.4; 0 лк при включенном ИК-прожекторе |
|
Управление диафрагмой: |
Ручное |
|
День-ночь: |
Отключаемый ИК-фильтр; Возможно применять ИК-подсветку с длиной волны до 850 нм
|
Отключаемый ИК-фильтр; Встроенный ИК-прожектор с 48 ИК светодиодами,
углом подсветки 45° и
дальностью подсветки до 25 м |
|
Настройки изображения наружной камеры: |
Автоэкспозиция (AE) и автоусиление (AGC) >120 дБ; автокомпенсация подсветки; изменение разрешения до окна размером 32х32 пикс.; программируемый контроль размытости движений в режимах с плохим освещением; программируемые разрешение, яркость, контрастность, гамма, четкость, поворот; возможность наложения графической маски произвольной формы, скрывающей под собой участки изображения и др. |
|
Цифровые PTZ-функции: |
Электронное увеличение, панорамирование, поворот и наклон |
|
Подключение к IP-сети: |
Ethernet 100Base-T |
|
Поддерживаемые сетевые протоколы: |
TFTP, HTTP, RTSP, RTP/TCP, RTP/UDP |
|
Детекция движения: |
Детектор движения с 1024 зонами обнаружения |
|
Питание: |
По сети Ethernet (PоE, IEEE 802.3af) для камеры;
От источников 12-48 В пост. тока/ 24 В перем. тока для обогревателя (DN/IR) и ИК-прожектора (IR) |
|
Максимальная потребляемая мощность: |
4,9 Вт |
7,9 Вт |
|
Мощность климатической системы: |
10 Вт (DC 12 V) или 28,8 Вт (AC 24 V) |
|
Диапазон рабочих температур и относительной влажности: |
-30°... + 60°C, 0% ... 90%
Обогреватель включается при температуре + 4°C и выключается при + 7°C |
|
Корпус камеры: |
Цилиндрический алюминиевый термокожух с классом защиты IP66 |
|
Габариты (ВхШхД): |
102х111х293 мм |
|
Вес: |
2 кг |
|
Комплект поставки: |
Камера, варифокальный объектив, кожух, ИК-прожектор (у модели AV2825IR), документация, ПО |
Основные технические характеристики и цены на камеры наружного наблюдения Arecont Vision AV2825, а также на уличные IP-камеры других производителей, приведены в подразделе «камеры наружного наблюдения» каталога оборудования для IP-видеосистем. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.
Для получения дополнительной информации на AV2825DN, AV2825IR и другие мегапиксельные камеры наружного наблюдения марки Arecont обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся генеральным российским партнером Arecont Vision, либо в региональные офисы «АРМО»:
|
|