|
Мегапиксельные наружные IP-камеры GANZ ZN-B1MAP с H.264/M-JPEG, вариообъективом, ИК-прожектором и поддержкой ONVIF
1,3 MP IP-камера ZN-B1MAP «день/ночь» марки GANZ компании CBC Group оснащена вариообъективом с 3,3-12 мм и автодиафрагмой P-Iris, термокожухом с классом защиты IP66, ИК-прожектором с дальностью подсветки до 25 м и предназначена для наружной видеосъемки. Она использует 1/2,5” КМОП-сенсор и способна транслировать видео в H.264 и M-JPEG с разрешением 1280х1024 пикс. и фреймрейтом до 25 к/с. Благодаря такой комплектации, эта наружная IP-камера может формировать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 1,25/0,15 лк или 0 лк с активным ИК-прожектором при температурах от -20 до +50 °С. Кроме того, ZN-B1MAP имеет аудиоканалы, вход/выход тревоги, PoE, слот для карт памяти microSD и может работать под управлением ПО различных разработчиков за счет ее соответствия ONVIF.
Всепогодные IP-камеры входят в состав серии PixelPro марки GANZ и на их базе рекомендуется создавать экономичные IP-видеосистемы с высокой надежностью и широким функционалом, обеспечивающими видеоконтроль и наружных объектов. ZN-B1MAP использует 1/2,5-дюймовый КМОП-сенсор и формирует четкое детализированное изображение с разрешением до 1,3 МР, позволяющее распознавать лица людей, номерные знаки автомобилей и др., даже при видеосъемке объектов, находящихся на больших расстояниях от нее. Алюминиевый кожух c классом IP66 предоставляет возможность устанавливать наружные IP-камеры в различных местах и защищает электронику от пыли и механических повреждений, а также от дождя, снега и других атмосферных осадков при температурах от -20 до +50 °С.
Наличие 4-кратного вариообъектива с P-Iris диафрагмой В наружной модели ZN-B1MAP используется варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний 3,3-12 мм и технологией автоматического управления диафрагмой объектива P-Iris. В отличие от наиболее распространенной технологии управления постоянным током (DC), P-Iris оптимизирует раскрытие диафрагмы объектива для наиболее эффективного использования возможностей линз и чувствительных элементов IP-камеры, а не поддерживает постоянный световой поток при различных освещенностях. Используя систему P-Iris, наружные IP-камеры формируют изображение самого лучшего качества по контрастности и глубине резкости с отсутствием искажений.
Видеосъемка при любых освещенностях Встроенные в вариообъектив линзы скорректированы в ИК-диапазоне, благодаря чему ZN-B1MAP может стабильно работать как при ярком свете, так и в сумерках. При снижении уровня освещенности до определенного порогового значения IP-камера автоматически переключается из цветного режима в черно-белый и продолжает видеосъемку в инфракрасном световом диапазоне, формируя качественное монохромное изображение. Для передачи видео в условиях полной темноты эти наружные IP-камеры оборудованы кольцевым ИК-прожектором, состоящим из 42 инфракрасных (ИК) светодиодов и имеющим угол излучения 30°, за счет которого ZN-B1MAP могут «видеть» наружные объекты на расстояниях до 25 метров.
Высокое качество изображения при экономии сетевого трафика С целью снижения нагрузки на сеть и экономии ресурсов видеоархива, каждая IP-камера PixelPro, в том числе и наружные модели, наряду с M-JPEG поддерживает ресурсосберегающий кодек H.264. В этом формате ZN-B1MAP она передает по сети изображение с высоким разрешением при малом битрейте и позволяет увеличить продолжительность хранения видеоархива без наращивания его размера. Кроме того, наружные IP-камеры способны транслировать по сети один или два видеопотока с разрешением от 1280х1024 до 320х288 пикс. и фреймрейтом до 25 к/с, за счет чего можно максимально эффективно использовать пропускную способность каналов передачи данных. Наряду с передачей видео по IP-сети, эта наружная камера может передавать и аналоговый сигнал через выход BNC.
Возможность выбора ПО для удаленного видеонаблюдения ZN-B1MAP имеют встроенный веб-сервер, который обеспечивает доступ к просмотру видео от IP-камеры через веб-браузер с сетевого ПК, КПК или смартфона. При использовании в составе IP-видеосистемы более трех камер серии PixelPro, включая наружные IP-камеры и другие IP-устройства марки GANZ, для их настройки, управления записью по сети и централизованной регистрации событий и тревог рекомендуется применять специализированное ПО GANZ VSoIP. При построении крупномасштабных или территориально-распределенных видеосистем, объединяющих большое число наружных и внутренних камер различных производителей, можно использовать более мощное ПО XProtect компании Milestone.
Сохранность видео при сбоях в сети и регистрация тревожных событий При кратковременном нарушении IP-соединения камера ZN-B1MAP способна осуществлять запись видео на карту памяти microSD, которую можно установить в ее специальный слот. После восстановления связи эти наружные IP-камеры предоставляют удаленный доступ к текущему видео, а также автоматически пересылают сохраненные на microSD кадры в видеоархив с соблюдением хронологии. Локальная запись данных на карты памяти возможна и в случае тревожных событий, для регистрации которых наружная модель имеет аппаратный детектор движения c 4 зонами обнаружения и вход тревоги.
Интеграция ZN-B1MAP в ПО различных производителей Данные наружные IP-камеры соответствуют всем требованиям спецификации ONVIF (Open Network Video Interface), что обеспечивает их совместимость с ПО для систем видеонаблюдения различных производителей. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между программным обеспечением и такими IP-устройствами, как IP-камеры, видеокодеры, регистраторы и др. За счет поддержки этого протокола, сетевое оборудование GANZ, включая наружные и комнатные сетевые модели, быстро и просто интегрируется в мультибрендовые видеосистемы.
Полная готовность к наружной видеосъемке Шарнирное крепление IP-камеры к кронштейну обеспечивает простоту выбора ее направления видеосъемки. При инсталляции не требуется открывать корпус – наружные IP-камеры поставляются в полной готовности к работе. Более того, все необходимые подключения уже произведены, а настройка объектива (масштабирование и фокусировка) может осуществляться дистанционно по сети.
Несколько вариантов питания ZN-B1MAP Для максимальной свободы выбора места установки на объекте, IP-камера предусматривает три варианта получения питания: напрямую от источников 24/12 В переменного/постоянного тока, или по технологии PoE (Power over Ethernet). При использовании последнего варианта наружные IP-камеры будут получать питание по тому же кабелю, который используется для сетевого соединения, что исключает затраты на закупку и прокладку дополнительного кабеля.
Технические характеристики на наружные IP-камеры Ganz ZN-B1MAP
|
Параметры |
Значения |
|
Тип |
день-ночь (отключаемый ИК-фильтр) |
|
Чувствительный элемент: |
1/2,5” КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой |
|
Разрешение: |
1280х1024 пикс. (1,3 МР), 1280x720 пикс. (HDTV 720p), 1024x768 пикс. (XGA), 800x600 пикс. (SVGA), 704x576 пикс. (D1), 352x288 пикс. (CIF) |
|
Минимальная освещенность: |
Цв.: 1,25 лк; ч/б: 0,15 лк (0 лк при включенном ИК-прожекторе) |
|
Видеокодеки: |
H.264, M-JPEG |
|
Фреймрейт: |
От 25 до 2,1 к/с |
|
Видеопотоки: |
До 2 настраиваемых потоков видео |
|
Аналоговый видеовыход: |
1хBNC, 1 Вп-п, 75 Ом |
|
Объектив IP-камеры: |
f=3,3-12 мм |
|
Управление диафрагмой: |
Автоматическое, P-Iris |
|
Настройка фокуса и масштаба: |
Дистанционная по сети |
|
Соотношение сигнал/шум: |
Более 50 дБ |
|
Компенсация фоновой засветки (BLC): |
Есть |
|
Аудио вход/выход: |
1/1 |
|
Аудиокодек: |
G.711 |
|
Входы/выходы тревоги: |
1/1 |
|
Реакция на события тревоги: |
Активация выхода тревоги, e-mail уведомление, загрузка тревожных кадров на FTP |
|
ИК-прожектор: |
42 ИК светодиода, угол/дальность подсветки 30°/25 м |
|
Подключение камеры к сети: |
Ethernet 10/100Base-T |
|
Поддерживаемые сетевые протоколы: |
IPv4/6, HTTP, HTTPS, SMTP, UPnP, DNS, DDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP |
|
Веб-доступ: |
Internet Explorer 7 или выше, КПК, смартфон |
|
Сетевая безопасность: |
Защита паролем, HTTPS, фильтрация IP-адресов |
|
Детектор движения: |
4 зоны обнаружения, 10 уровней чувствительности |
|
Слот для карты памяти: |
MicroSD/SDHC |
|
Питание: |
PoE (стандарта IEEE 802.3af)/12 В пост. тока/24 В перем. Тока, 50/60 Гц |
|
Потребляемая мощность: |
312 мА |
|
Диапазон рабочих температур: |
-20°C ... +50 °C |
|
Класс защиты: |
IP66 |
|
Габариты: |
88,6х85,2х214,5 мм (с кронштейном) |
|
Вес: |
740 г |
Основные технические характеристики и цены на наружные IP-камеры GANZ ZN-B1MAP, а также на сетевые уличные камеры других производителей приведены в подразделе «наружные IP-камеры» каталога оборудования для IP-видеосистем. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.
Для получения дополнительной информации на ZN-B1MAP и другие наружные IP-камеры марки GANZ обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании CBC Group, либо в региональные офисы АРМО:
|
|