|
Проксимити-считыватели компании HID Corporation для системы контроля доступа
В современные системы контроля доступа наиболее часто устанавливают проксимити-считыватели, которые позволяют дистанционно распознавать персональные коды доступа, записанные на специальных электронных проксимити-идентификаторах (картах). Проксимити-считыватели HID мгновенно распознают код карты, стабильно работают в помещении и на улице, легко монтируются и просты в использовании. Достаточно поднести идентификатор к проксимити-считывателю, как в зависимости от того, разрешен или запрещен проход владельца карты на охраняемую территорию, трехцветный светодиод считывателя переключается с красного на зеленый/желтый цвет, срабатывает зуммер, и контроллер системы контроля доступа подает напряжение на электромеханический замок, который разблокирует или заблокирует дверь, или на турникет.
Как и все считыватели HID Corporation, проксимити-считыватели характеризуются высокой надежностью работы и стабильной дистанцией считывания. Проксимити-считыватели поддерживают проксимити-карты и брелоки с форматом кода до 85 бит, что составляет до 137 миллиардов вариантов идентификационных кодов. Некоторые проксимити-считыватели, устанавливаемые на уличные двери, имеют защиту от физического разрушения. Так, считыватель проксимити-карт ProxPro имеет специальный встроенный датчик для сигнализации о вскрытии.
Проксимити-считыватели используются для установки как в помещении, так и на улице. Прочный и стойкий к любым погодным условиям корпус из поликарбоната обеспечивает надежную работу считывателя и защиту от вандализма.
Звуковая и световая индикация Все проксимити-считыватели имеют звуковую и световую индикацию. При считывании идентификатора с разрешенным доступом, светодиод переключается с красного на зеленый и звучит зуммер. При этом трехцветный светодиод и зуммер проксимити-считывателя могут также управляться по отдельности с контроллера системы контроля доступа. Проксимити-считыватели ProxPro и ProxPro Plus имеют переключатель, включающий или отключающий звуковой сигнал зуммера.
Установка на любые поверхности В зависимости от модели, проксимити-считыватели могут устанавливаться на различные поверхности. Так, проксимити-считыватели могут монтироваться на металлическую поверхность без изменения (MiniProx, ProxPoint Plus) или с минимальным изменением (ProxPro II, ThinLine II) расстояния считывания. Проксимити-считыватели ProxPro II и ProxPro Plus можно устанавливать на стеклянные двери.
Расстояние считывания В зависимости от моделей проксимити-идентификаторов, расстояние их считывания проксимити-считывателем варьируется от 2,5 до 50 см. В то же время, существуют проксимити-считыватели с гораздо большей дистанцией считывания. Так, считыватель MaxiProx обеспечивает расстояние считывания от 73 до 240 см и применяется для контроля въезда/выезда автомобилей. При этом специальные proximity-идентификаторы ProxPass, крепящиеся на внутренней стороне ветрового стекла автомобиля, распознаются считывателем MaxiProx на расстоянии 1,9-2,4 м.
Встроенная программа самодиагностики При каждом включении электропитания встроенная в проксимити-считыватель программа самодиагностики осуществляет его проверку и подтверждение заданной конфигурации, устанавливает внутреннее или внешнее управление светодиодом и зуммером, а также инициализирует работу считывателя. Дополнительный тест контроллера проверяет работу входов и выходов проксимити-считывателя без использования специального тестирующего оборудования.
Цена и детальная техническая информация на проксимити-считыватели и другие устройства контроля доступа компании HID Corporation приведены в каталоге СКД на сайте АРМО-Системы. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов АРМО-Системы предусмотрена гибкая система скидок.
|