Главная страница / .. / .. / .. / .. / .. / C PoE / Lantech IPGS-6416XSFP-...
Карта сайта  |  Контакт
Охранные системы от АРМО-Системы (495) 787-33-42Дистрибьюция и продажа охранных систем
Новинки оборудования: ip камеры видеонаблюдения, цифровые видеорегистраторы, купольные камеры, видеомониторы, сетевые камеры наблюдения, видеосерверы, бесконтактные карты доступа, rfid считыватели карт, замки, автоматические шлагбаумы, пожарные панели, системы оповещения, пожарные извещатели Охранные системы пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, системы контроля доступа и цифровые системы видеонаблюдения Описания, фото и цены на охранное оборудование ОПС, СКУД и CCTV
Миссия, стратегия, управление, вакансии и бизнес-партнеры, АРМО-Системы Консультации по выбору и настройке оборудования для системы контроля доступа, системы видеонаблюдения, системы оповещения и охранно-пожарной сигнализации партнеров АРМО-Системы LON-оборудование для автоматизации зданий

Контроль доступа, пожарная сигнализация видеонаблюдение и оповещение о пожаре
Оборудование для видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения
Оборудование для контроля доступа
Системы контроля доступа
Системы учета рабочего времени
Решения для парковок
Охранно-пожарная сигнализация Satel
Системы оповещения и озвучивания
Системы пожарной сигнализации
Системы охранной сигнализации
Противокражные системы
Интегрированные системы безопасности
Сетевое оборудование
Коммутаторы
Общего назначения
Промышленные
Неуправляемые
Управляемые
C PoE
Lantech IES-3408GSFP
Lantech IPES-2208CA-E
Lantech IPES-3208C
Lantech IPES-3416DSFP-E
Lantech IPES-3424DSFP
Lantech IPES-5222T-16
Lantech IPES-5408T
Lantech IPGS-2204DSFP
Lantech IPGS-3008
Lantech IPGS-3204MGSFP
Lantech IPGS-3208MGSFP
Lantech IPGS-3416DSFPM
Lantech IPGS-5424
Lantech IPGS-6300-2P
Lantech IPGS-6416XSFP-16
UTC GE-DSH-82/GE-DSH-82-PoE
Без PoE
Медиаконвертеры

     Фурнитура для цельно-стеклянных конструкций
 
телефоны АРМО-Системы
Тел.: (495) 787-33-42, 937-90-57
Факс: (495) 937-90-55
E-Mail: armosystems@armo.ru
Офисы группы компаний АРМО
торговые марки АРМО: Abloy, American Dynamics, Aritech, Axis Communications, Betatech, Computar, Esser, FAAC, Fast Video Security, Gunnebo, Heitel, HID Corporation, Hirsch Electronics, Identix, IFS, Ikegami, JVC, GE Security, Karak Electronics, Keri Systems, Mitsubishi Electric, Lenel Systems, Pelco, Recognition Systems, Sensormatic, Simplex, Spacecom, Tokina, Video Systems, Watec America
Дверные доводчики и электрозамки Abloy для систем контроля доступа
Альтерон
Arecont Vision
автоматическая пожарная сигнализация Aritech
Axis Communications
Системы оповещения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения Bosch Security
CBC Group
Cisco
Dorma Kaba
Электрические защелки effeff для ограничения доступа
пожарная сигнализация Esser
Шлагбаумы и приводы ворот FAAC для систем контроля доступа
Трансфокаторы и объективы Fujinon для камер видеонаблюдения
Турникеты Gunnebo для ограничения доступа
Считыватели и карты доступа HID
Hitron Systems
Honeywell
Волоконно-оптические CCTV приемопередатчики IFS
Мониторы и камеры видеонаблюдения Ikegami
Системы охранного видеонаблюдения JVC
Lantech Communications
Многодверные системы контроля доступа Lenel Systems
программное обеспечение и оборудование Milestone
Видеорегистраторы и охранные IP-камеры видеонаблюдения Mitsubishi
NICE Systems
«Нордавинд»
Классические и IP-системы видеонаблюдения Pelco
объективы Ricоm
Биометрические системы контроля доступа Safran
WISENET Samsung/Hanwha Techwin
Охранно-пожарная сигнализация Satel
Schlage
пожарная сигнализация Simplex
Smartec
Sony
Варифокальные объективы Spacecom для видео камер
System Sensor
Vidеоtec
Watec Co.
биометрические системы контроля доступа ZKTeco
Аспирационные системы пожарной сигнализации Vesda|/Xtralis
Wizebox
компания UTC Fire and Security
Версия для печатиВерсия для печати 

IPGS-6416XSFP-16 – 16-портовый 10-гигабитный коммутатор с PoE инжекторами и 4 слотами SFP/SFP+ 1G/2,5G/10G

 

16-портовый гигабитный коммутатор PoE IPGS-6416XSFP-16 Высокопроизводительные гигабитные коммутаторы серии IPGS-6416XSFP-16 марки Lantech уровня L2+ входят в линейку сетевого оборудования с поддержкой PoE и ITU G.8032 для создания отказоустойчивых сетей промышленных и транспортных объектов. Серия объединяет 16-портовые модели со стандартным и расширенным диапазоном рабочих температур (-40…+75 °C) и классом защиты IP30. Каждый гигабитный коммутатор снабжен PoE/High PoE инжекторами по количеству портов, четырьмя SFP слотами – 1/2,5/10 Гбит/с с автоопределением, поддерживает VLAN, IGMP, Q-in-Q и другие сетевые функции, а также управление по SNMP. Модели с питанием от источника 12 V имеют PoE бюджет до 120 Вт, а 48-вольтовое питание коммутатора позволяет ему подавать на периферию до 480 Вт. У IPGS-6416XSFP-16 есть USB-порт, 2 входа/выхода DIDO, интерфейс RS-232, RTC и LED-индикаторы.

Управляемые коммутаторы IPGS-6416XSFP-16 являются одними из самых производительных устройств Lantech выпуска 2017 г, а поддержка SFP+ позволяет использовать их для 10-гигабитных волоконно-оптических соединений. Данные гигабитные модели обеспечивают более высокие скорости передачи данных, поддерживают передовые алгоритмы сетевой безопасности и защиты от любых сбоев. Как и гигабитный коммутатор PoE IPGS-3416DSFPM, эти устройства соответствуют стандартам IEEE 802.3 af/at, имеют расширенные функции управления трафиком и порядком распределения питания. Мощные управляемые коммутаторы с PoE и 5-летней гарантией рассчитаны на длительную эксплуатацию в составе систем видеоконтроля, автоматизации и др.

Работа в сетях с различной полосой пропускания и дальностью передачи
На фронтальной панели малогабаритного корпуса IPGS-6416XSFP-16 (размеры устройства 101,3x135x152 мм) размещено 16 гигабитных портов Ethernet RJ-45 с функцией Auto MDI/MDI-X (для сравнения, у IPGS-0208MGSFP с сопоставимыми габаритами их вдвое меньше), конфигурационный порт USB и четыре слота MINI GBIC/SFP. В отличие от аналогов, гигабитный коммутатор PoE серии 6000 способен передавать информацию со скоростью 1 Гбит/с, 2,5 Гбит/с либо 10 Гбит/с на десятки километров при использовании трансиверов SFP+ и кабелей категории 6/6A и 7. Такое оснащение гарантирует гибкость подключений по медным и оптическим кабелям и высокую скорость передачи данных на гигабитные коммутаторы вышестоящего уровня.

Удобная настройка через веб-интерфейс, консоль управления или ПО Lantech
Благодаря продуманной конструкции и функционалу, IPGS-6416XSFP-16 легко установить и настроить. Эти PoE коммутаторы администрируются через SNMP и веб-интерфейсы, Telnet и с командной строки, поддерживают CDP (Cisco Discovery Protocol) и LLDP для обнаружения устройств (см. IPGS-6300-2P), и позволяют воспользоваться программными средствами Lantech для проектирования/настройки сети. Через InstaConfig и InstaView может быть сконфигурирован каждый гигабитный коммутатор, PoE питание по портам и др. либо выполнена групповая настройка оборудования. Интуитивно-понятные графические интерфейсы ПО, «демо» топологии и функции оповещения о сбоях упрощают мониторинг сети и системы. Современные гигабитные коммутаторы Lantech комплектуются InstaConfig, которое устанавливается на ПК, работающие под управлением ОС Microsoft Windows.

Возможность выбрать коммутатор с PoE бюджетом от 80 до 480 Вт
В 6000-ную серию входят гигабитные модели IPGS-6416XSFP-16-48V/-E с электропитанием от источника 44~56 V DC и IPGS-6416XSFP-16-12V/-E – 9,5~56 V DC. От питания коммутатора и применяемого стандарта IEEE зависит максимальный суммарный бюджет мощности, подаваемой на подключенные IP-устройства по технологии Power over Ethernet. Например, если гигабитный коммутатор PoE «питается» от бортовой сети автотранспортного средства (12 V), то через него на все оконечное оборудование будет поступать не более 80 Вт, тогда как источник 48 V обеспечивает до 480 Вт выходной мощности. Для управления распределением питания по потребителям коммутаторы поддерживают PoE детекцию (см. IPGS-3208MGSFP) и расписание, позволяющее заранее составлять свой график для каждого из портов.

Функционал IPGS-6416XSFP-16 для работы в сетях большой протяженности
10-гигабитные управляемые коммутаторы с SFP+ и общей пропускной способностью шины 112 Гбит/с поддерживают расширенные функции виртуальных локальных сетей: качество обслуживания – QoS by VLAN, GVRP для сегментирования крупных VLAN, а также CoS с 8 уровнями приоритета на порт, транкового объединения портов с созданием до 8 групп транков, туннелирования Q-in-Q и т.д. Наряду с этим, любой гигабитный коммутатор PoE данной серии использует протоколы исключения замкнутых маршрутов Spanning Tree, Rapid и Multiple ST. Следует отметить, что для дополнительной защиты от сбоев коммутаторы снабжены индикаторами статуса PoE и функциями DIDO и Environmental Monitoring (подробнее: IPES-5408T).

Поддержка ITU G.8032 v2/2012 для самовосстановления сети за 20 мс
На базе IPGS-6416XSFP-16-xx можно создавать сети с простыми и/или сложными кольцевыми и цепочечными топологиями, даже не имея солидной подготовки в ИТ-сфере. В частности, эти гигабитные коммутаторы предоставляют возможность конфигурирования одиночного «кольца» в автоматическом режиме (см. IPGS-3204MGSFP). Более того, за счет соответствия стандарту ITU G.8032 v2/2012, гигабитный коммутатор с PoE портами способен практически мгновенно восстановить работоспособность сети после сбоя. При объединении в одиночное «кольцо» до 256 таких приборов, на это потребуется не более 20 мс. Немаловажно, что IPGS-6416XSFP-16 обеспечивают безопасность данных посредством Ingress/Egress ACL L2/L3, системы доступа и аутентификации TACACS+, SSH/SSL и др.

Технические характеристики на гигабитные коммутаторы с PoE Lantech IPGS-6416XSFP-16 

Параметры

Значения

Количество электрических портов 10/100/1000T:

16, RJ-45 с Auto MDI/MDI-X

Количество слотов Mini-GBIC/SFP:

4 x 1G/2,5G/10G SFP+ с автоопределением и DDMI

Пропускная способность интерфейсов:

SFP: 1 Гбит/с, 2,5 Гбит/с
SFP+: 10 Гбит/с (для 10-гигабитных ВОЛС)

Управление потоками:

Flow Control для полнодуплексного и Back Pressure для полудуплексного

Общая пропускная способность шины:

112 Гбит/с

Таблица MAC-адресов:

16К

Пакеты увеличенного размера:

10 КВ Jumbo frame (на все порты коммутатора)

Интерфейс управления:

SNMP v1, v2c и v3/Web/Telnet/CLI

Встроенные в гигабитный коммутатор PoE инжекторы:

16 (IEEE 802.3at/af, порты RJ-45 #1~#16)

Тип питания Power over Ethernet:

End-point

Общий PoE-бюджет коммутатора:

480 Вт при 44~56 V (модели -48 V, 54 V рекомендуется для 802.3at 30 Вт (обслуживание камер с PTZ функциями, обогревателями и т.д.); 80 Вт при 12 V; 120 Вт при 24 V (модели -12 V)

Выходная мощность на порт:

До 30 Вт

Управление распределением питания по технологии PoE:

Детекция, расписание PoE и др.

ITU G.8032 v2/2012:

Поддерживается

Время самовосстановления сети:

Менее 20 мс (согласно требованиям ITU G.8032 при объединении в одиночное кольцо до 256 коммутаторов);
поддержка кольцевых и цепочечных топологий

VLAN:

На базе порта; IEEE802.1Q тегируемые VLAN (256 записей)/VLAN ID (до 4k с 1 по 4096); GVRP; Q-in-Q, QoS Q-in-Q

Транковое объединение портов:

До 8 групп транков /максимально 16 участников транка (LACP)

IPv6/4:

Поддерживается

LLDP:

Поддерживается

Качество обслуживания (QoS):

Качество сервиса, маркера и типа сервиса IPv4, DSCP

QoS by VLAN:

Поддерживается для всех устройств в сети

Класс обслуживания (CoS):

8 уровней приоритета на порт

Поддержка DHCP:

DHCP клиент/DHCP сервер/DHCP option 82 и т.д.

Групповой трафик:

IGMP-snooping v1, v2, v3;
IGMP статический маршрут; до 256 мультикаст групп; GMRP и т.д.

Cisco Discovery Protocol (CDP):

Поддерживается

Зеркалирование портов:

RX (прием), TX (передача), совместно RX/TX пакеты

Безопасность в сети:

10 IP адресов разрешенных для проведения настройки и контроля;
802.1X Authentication/static MAC-Port binding Ingress/Egress ACL L2/L3;
SSL/SSH;
HTTPS для безопасного доступа к веб-интерфейсу;
TACACS+ для аутентификации

Параметры сетевого кабеля:

10Base-T: 2-парный UTP/STP кабель Кат. 3, 4, 5/ 5E/ 6 EIA/TIA-568 100-ом (100 м);
100Base-TX: 2-парный UTP/STP кабель Кат. 5/ 5E/ 6, EIA/TIA-568 100-ом (100 м);
1000Base-T: 4-парный UTP/STP кабель Кат. 5E/ 6;
10GBaseT: 4-парный STP кабель Кат. 6/ 6A/ 7

Параметры оптического кабеля:

1 Гбит/с:
многомодовый: от 0 до 550 м, 850 нм (50/125 μm); от 0 до 2 км, 1310 нм (50/125 μm); одномодовый: от 0 до 10/30/40 км, 1310 нм (9/125 μm); от 0 до 50/60/80/120 км, 1550 нм (9/125 μm)
2,5 Гбит/с:
многомодовый: от 0 до 300 м, 850 нм (50/125 μm); одномодовый: от 0 до 2/15/40 км, 1310 нм (9/125 μm); от 0 до 40/80/100 км, 1550 нм (9/125 μm)
WDM 1 Гбит/с:
одномодовый: от 0 до 10/20/40/60 км, 1310 нм (9/125 μm); от 0 до 80 км, 1490 нм (9/125 μm); от 0 до 10/20/40/60/80 км, 1550 нм (9/125 μm)
WDM2,5 Гбит/с:
одномодовый: от 0 до 5/20/40/60 км, 1310 /1550 нм (9/125 μm); от 0 до 80 км, 1490/1550 нм (9/125 μm)
10 Гбит/с:
многомодовый: от 0 до 300 м, 850 нм (OM3 50/125 μm); одномодовый: от 0 до 10/20 км, 1310 нм (9/125 μm); от 0 до 40/80/100 км, 1550 нм (9/125 μm)
WDM 10 Гбит/с:
одномодовый: от 0 до 10/20/40/60 км, 1270/1330 нм (9/125 μm); от 0 до 80 км, 1490/1550 нм (9/125 μm)

Статус PoE по каждому порту гигабитного коммутатора:

Вкл./Выкл., электрическое напряжение, мощность, температура и др.

Real Time Clock:

Есть

Функция Environmental Monitoring:

Поддерживается

Извещение о нештатных ситуациях:

SMTP (по электронной почте)/SMS

LED-индикаторы:

Ethernet; PoE; Mini-GBIC и др.

Интерфейс RS-232:

Есть

USB порт:

1

Соответствие промышленным стандартам:

IEC 60068-2-32 (свободное падение), IEC 60068-2-27 (удары), IEC 60068-2-6 (вибрация)

Защита Ethernet (ESD):

6 кВ пост. тока

Защита от электростатического разряда (EFT):

2 кВ пост. тока

DIDO:

2 цифровых входа (DI), 2 цифровых выхода (DO)

Реле аварийной сигнализации:

1A, 24 V DC

Трансиверы Mini-GBIC/SFP (SFP+):

LTSFP-1000BX-ххх (до 80 км); WDM 1270/WDM 1330 (для 10G SFP+) и др.

Соответствие требованиям сетевых стандартов:

IEEE802.3 10Base-T Ethernet
IEEE802.3u 100Base-TX
IEEE802.3ab 1000Base-T
IEEE802.3z Gigabit fiber
IEEE802.3x Flow Control and Back Pressure
IEEE802.3ad Port trunk with LACP
IEEE802.1d Spanning Tree
IEEE802.1w Rapid Spanning Tree
IEEE802.1s Multiple Spanning Tree
IEEE802.3ad Link Aggregation Control Protocol (LACP) IEEE802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP) IEEE802.1X User Authentication (Radius)
IEEE802.1p Class of Service
IEEE802.1Q VLAN Tag
IEEE802.3at/af Power over Ethernet

Поддержка PTP v2 (Precision Time Protocol):

Есть, IEEE1588 PTPv2

Поддержка DDM для диагностики SFP:

Опция

Интерфейс пользователя (UI):

Автоматическое отображение топологии сети;
«Демо» топологии;
Автоконфигурация для G.8032 для одиночного кольца;
Мониторинг DDM (при использовании опциональных DDM SFP приемопередатчиков)
CLI для профессиональной настройки гигабитного коммутатора с командной строки

Электропитание:

44~56 V DC (модели IPGS-6416XSFP-16-48V/-E)
9,5~56 V DC (модели IPGS-6416XSFP-16-12V/-E)

Потребляемая мощность:

18 Вт

Корпус коммутатора:

Металл; пыле/влагозащита по классу IP30

Размещение:

На DIN-рейку; на стену (опционально)

Диапазон рабочих температур и влажности:

-20 … +60 °C (стандартные модификации);
-40 … +75 °C (модификации с маркировкой –E в названии коммутатора);
при влажности 5-95% (без конденсации)

Габариты (ШхГхВ):

101,3x135x152 мм

Масса:

0,9 кг

Гарантия производителя:

5-летняя

Основные технические характеристики и цены на гигабитные коммутаторы с PoE портами Lantech IPGS-6416XSFP-16, а также на промышленные гигабитные коммутаторы с поддержкой Power over Ethernet других производителей, приведены в подразделе «гигабитные коммутаторы PoE» каталога сетевого оборудования. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции и гарантийного обслуживания оборудования.

Для получения дополнительной информации на IPGS-6416XSFP-16 и другие гигабитные коммутаторы с PoE марки Lantech обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Lantech.

Москва:
“АРМО-Системы”: (495) 787-33-42; armosystems@armo.ru

Санкт-Петербург:
“АРМО-Системы”, Северо-Западный регион: (812) 303-5353; armo-peterburg@armo.ru

г. Екатеринбург:
“АРМО-Урал”: (343) 372-7227; armo-ural@armo.ru;

г. Челябинск:
“АРМО-Урал”: (351) 247-14-40/41/42; armo-ural@armo.ru

Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО 2000-2017