|
Малогабаритные купольные камеры видеонаблюдения Sarix IMS0 с разрешением SVGA и фреймрейтом 30 к/с в H.264, M-JPEG и MPEG-4
Сетевые камеры купольного типа IMS0 компании Pelco by Schneider Electric имеют миниатюрный корпус с куполом диаметром 80 мм и предназначены для видеонаблюдения в помещениях. Они запитываются по технологии PoE, поставляются с фирменным ПО DS4U и могут настраиваться через веб-браузер, ПО Pelco DS NVs, Endura либо Milestone и др. IMS0 используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, технологию Sarix, и 2,8-10 мм вариообъектив. Все купольные камеры видеонаблюдения этой серии поддерживают 3 видеокодека – H.264/M-JPEG/MPEG-4 и могут транслировать по сети одновременно один или два видеопотока с разрешением до 0,5 MPx и скоростью до 30 к/с при освещенности до 0,12 лк.
В серии купольных IP-моделей Sarix IM торговой марки Pelco сетевые камеры IMS0 занимают начальное положение по разрешающей способности. Они формируют видео с разрешением до SVGA (800x600 пикс. или 0,5 MPx), имеют 4-кратный вариообъектив, и повышенную скорость формирования видеоизображения и светочувствительность. Как и другие купольные камеры видеонаблюдения линейки Sarix, IMS0 формирует качественное видео с образцовой цветопередачей за счет использования процессора обработки видеосигнала, который «снимает» заряды с CMOS-матрицы с пониженной частотой и обрабатывает их на основе данных каждого предыдущего «снятия».
Высокая чувствительность камеры и передача цветокорректного изображения Высококачественное цветное изображение при освещенности на объекте видеонаблюдения до 0,5 лк эта купольная камера формирует благодаря использованию 1/3-дюймового CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и динамическим диапазоном (WDR) до 60 дБ. Более того, при пониженной освещенности все купольные камеры видеонаблюдения этой серии переходят в режим накопления кадров Sense-UP, в котором их чувствительность достигает 0,12 лк. За счет этого каждая купольная модель серии способна передавать четкое цветокорректное изображение, как при низкой освещенности, так и при ярком искусственном свете.
Возможность выбора алгоритма сжатия – M-JPEG, MPEG-4 и H.264 В отличие от старших моделей купольной серии IM10, сетевые камеры Sarix IMS0 поддерживают 3 видеокодека: новейший H.264, обеспечивающий высокую степень сжатия потока, высокое качество видеоизображения и возможность трансляции видео по низкоскоростным каналам, а также традиционный Motion JPEG и эффективный MPEG-4. Благодаря этому, купольные камеры видеонаблюдения могут работать в составе сетевых видеосистем с различной пропускной способностью каналов и емкостью видеоархива.
Одновременная передача двух потоков с настраиваемым разрешением и фреймрейтом Pelco IMS0 позволяют выбирать варианты разрешения от 800x600 до 320х176 пикс. и скорость до 30 к/с при форматном соотношении кадра 4:3. При этом купольные камеры могут передавать по сети одновременно до 2 видеопотоков, и позволяют оператору системы видеонаблюдения настраивать параметры первого потока произвольно, а характеристики второго – с учетом первого. Для обеспечения наиболее эффективного сетевого трафика купольные камеры видеонаблюдения предусматривают возможность конфигурирования обоих видеопотоков с различной частотой кадров, разрешением, битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures) независимо от выбранного кодека.
Наличие 4-кратного вариообъектива с фокусным расстоянием 2,8-10 мм Несмотря на миниатюрные размеры, каждая купольная камера серии оснащена варифокальным объективом с фокусным расстоянием 2,8-10 мм и автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока. В дополнение к этому, купольные камеры видеонаблюдения серии IMS0 имеют трехосевой кронштейн для быстрой и точной настройки ракурса наблюдения путем поворота камерного модуля в пределах 350º, наклона на 180º и вращения на 220º. Фокусировка камеры выполняется вручную поворотом регулировочного винта по/против часовой стрелки.
Удаленное видеонаблюдение через веб-браузер с 16 IP-камер одновременно Веб-интерфейс Sarix IMS0 обеспечивает возможность удаленного конфигурирования и администрирования по сети каждой купольной камеры с помощью обычного веб-браузера. Более того, при создании локальной системы видеонаблюдения можно использовать веб-браузер для одновременного видеомониторинга до 16 IP-устройств в пределах единой VLAN, в том числе, в мультиэкранном режиме. Также следует отметить, что купольные камеры видеонаблюдения серии IM поддерживают все основные сетевые протоколы, парольную систему защиты от неавторизованного доступа, и могут работать в режиме Unicast с доступом к видео не более 20 пользователей, или Multicast с доступом к потокам в формате H.264 неограниченному числу клиентов.
ПО для создания многоканальной системы видеонаблюдения В комплект поставки IMS0 входит диск с программным обеспечением Pelco DS4U, которое обеспечивает работу с 4 камерами этой марки. При необходимости расширить видеосистему, рекомендуется купить полнофункциональное ПО Pelco DS NVs, поддерживающее все IP-устройства Pelco и более 60 купольных и классических камер таких компаний, как Arecont Vision, AXIS и др. Кроме того, купольные камеры видеонаблюдения Sarix полностью совместимы с системой Pelco Endura, а также интегрированы в ПО сторонних разработчиков, например, Milestone XProtect, позволяющее создавать любые по масштабу системы видеонаблюдения с поддержкой IP-камер Pelco и порядка 700 устройств нескольких десятков известных мировых производителей.
Точная настройка качества изображения при помощи сервисного монитора Как и купольная камера IM10, сетевые камеры IMS0 быстро и просто устанавливаются на любой потолок путем накладного либо врезного монтажа, а также позволяют выполнять подвесную или настенную установку с помощью опциональных кронштейнов Pelco. При этом инсталлятор всегда имеет возможность точно настраивать купольные камеры видеонаблюдения непосредственно на месте их работы, поскольку IMS0 имеют специальный разъем для подключения сервисного монитора. Наряду с этим, все камеры видеонаблюдения IMS0 оснащены отдельным разъемом, через который к ним можно подключить дополнительные жесткие диски или другие совместимые аксессуары Pelco.
Использование для электропитания технологии PoE Сетевые купольные камеры этой серии предусматривают единственный способ питания – по IP-сети, за счет поддержки технологии Power over Ethernet (PoE). Поэтому исключается подвод отдельного электрокабеля к IMS0, что позволяет быстрее и с меньшими затратами устанавливать купольные камеры видеонаблюдения на объекте, а также применять системы бесперебойного питания. По технологии PoE источник питания интегрируется в инфраструктуру сети системы видеонаблюдения, а процесс регламентируется стандартом IEEE 802.3af class 3. При этом питание на IMS0 подается автоматически при обнаружении камеры в сети, по тому же кабелю, по которому выполняется сетевое соединение.
Технические характеристики на купольные камеры видеонаблюдения Pelco Sarix IMS0
| Параметры |
Значения |
|
Чувствительный элемент: |
1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой |
|
Форматы сжатия: |
H.264 MPEG-4 M-JPEG |
|
Разрешение: |
До 0,5 MPx (800х600 пикс.) |
|
Максимальный фреймрейт: |
30 к/с при любом разрешении |
|
Многопотоковое видео: |
До 2 видеопотоков одновременно с индивидуально настраиваемыми параметрами |
|
Чувствительность: |
f/1.3, 2850K, SNR >24 дБ Цв.: 0,5 лк (1х/33 мс); Цв. SENS: 0,12 лк (15х/500 мс) |
|
Электронный затвор: |
1–1/100000 с |
|
Расширенный динамический диапазон (WDR): |
60 дБ |
|
Баланс белого: |
2000º до 10000ºK, AWB |
|
Соотношение сигнал/шум: |
50 дБ |
|
Встроенный объектив: |
Варифокальный, 2,8-10 мм |
|
Управление автодиафрагмой: |
DC |
|
Настройка ракурса камеры: |
Поворот: 355º Наклон: 180º Вращение: 220º |
|
Подключение к IP-сети: |
Ethernet 100Base-TX, RJ-45, Auto MDI/MDI-X |
|
Поддерживаемые языки меню: |
Русский, английский, немецкий, французский и др. |
|
Веб-интерфейс: |
Видеонаблюдение одновременно с 16 камер через веб-браузер в режиме мультиэкрана |
|
Сетевая безопасность: |
Защита паролем |
|
Поддерживаемые сетевые протоколы: |
TCP/IP, UDP/IP, (Unicast, Multicast IGMP), UPnP, DNS, DHCP, RTP, RTSP, NTP, IPv4, SNMP, QoS, HTTP, HTTPS, LDAP (client), SSH, SSL, SMTP, FTP, MDNS (Bonjour) и 802.1x (EAP) |
|
Многопользовательский доступ к камере: |
До 20 пользователей одновременно, неограниченно при широковещании в H.264 |
|
Поддержка системной интеграции: |
Открытый Pelco API |
|
Интеграция в ПО Pelco: |
Endura 2.0 (или выше); Digital Sentry 4.3 (или выше) |
|
Минимальные системные требования к ПК: |
PC (Intel Pentium 4, 1.6 ГГц) Windows XP/Vista или Mac OS X 10.4 (или выше) RAM 512 MB Сетевой порт 100 Мбит Ethernet Microsoft Internet Explorer 7.0 (или выше) или Mozilla Firefox 3.0 (или выше) Разрешение экрана 1024х768 пикс. или выше, 16 или 32-битный цвет |
|
Сервисный разъем: |
2,5 мм |
|
Корпус: |
Купольного типа из алюминия/пластика |
|
Цвет: |
Белый или черный |
|
Купол: |
Прозрачный – потеря света 0%; дымчатый – потеря света соответствует F1.0 |
|
Варианты установки: |
Потолочный врезной/накладной монтаж камеры (монтажное кольцо – в комплекте); подвесной, настенный монтаж (опциональные кронштейны) |
|
Электропитание: |
Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Сlass 3) |
|
Потребляемая мощность: |
6 Вт |
|
Диапазон рабочих температур и влажности: |
0…+50°C Влажность 20-80% (без конденсата) |
|
Габариты: |
D купола 8,18 см |
|
Вес: |
0,35 кг |
Основные технические характеристики и цены на купольные камеры видеонаблюдения Pelco IMS0, а также на купольные сетевые модели других производителей, приведены в подразделе «купольные камеры видеонаблюдения» каталога оборудования для IP-видеосистем. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.
Для получения дополнительной информации на IMS0 и другие купольные камеры видеонаблюдения марки Pelco обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону: (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Pelco by Schneider Electric, либо в региональные офисы «АРМО»:
|
|