Миниатюрная цветная камера STC-2430 торговой марки Smartec имеет цилиндрический мини корпус и встроенный объектив с фокусным расстоянием 3,6 мм и углом обзора 72,5°. За счет CCD-матрицы Sony SuperHAD с чувствительностью 0,5 лк (F2.0) и процессора цифровой обработки видеосигнала, мини камера формирует видео с разрешением 540 ТВЛ. Для передачи изображения высокого качества независимо от условий освещенности на объекте видеонаблюдения камера использует функции автоматического баланса белого, компенсации встречной засветки и регулировки усиления. Защита камеры от солнечных лучей или бликов от осветительных приборов обеспечивается мини козырьком, а крепление STC-2430 к поверхности – кронштейном, входящим в комплект поставки.
Изображение с образцовой цветопередачей и высокой четкостью мини камера формирует за счет CCD-матрицы SuperHAD компании Sony с числом эффективных пикселей 795x596 и цифрового процессора обработки видеосигнала Digital Signal Processor (DSP HQ1). При этом 10-битовый сигнальный процессор осуществляет обработку видеосигнала с матрицы камеры, отслеживает шумовые пиксели и компенсирует их. Благодаря такой комбинации, мини камера передает качественное видеоизображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенности до 0,5 лк.
Встроенный мини объектив с углом обзора 72,5°
Выбрав мини камеры Smartec STC-2430, вам не придется подбирать для них объектив, так как эти камеры уже оснащены оптической системой.Встроенный в STC-2430 объектив имеет фокусное расстояние 3,6 мм и угол обзора в горизонтальной плоскости 72,5°. Поэтому камера может применяться для общего наблюдения в небольших помещениях (офисах или коттеджах), где требуется достаточно широкий угол обзора. Для защиты от бликов с источников освещения корпус STC-2430 снабжен съемным мини-козырьком.
Автонастройка камеры под условия видеонаблюдения
Реализованная в STC-2430 функция автоматической регулировки усиления (АРУ), поддерживает амплитуду выходного видеосигнала на уровне 1В независимо от освещенности в зоне работы мини камеры видеонаблюдения. Для более полной и реалистичной цветопередачи при постоянно меняющейся освещенности камера использует систему автоматической настройки баланса белого (AWB), компенсации встречной засветки и гамма-коррекции с коэффициентом 0,45. Эти полезные функции всегда активны, поэтому мини камера передает качественное видео сразу же после ее включения и не требует настройки.
Автоматическая компенсации встречной засветки
Если мини камера будет работать в условиях высокого контраста освещения или объект видеонаблюдения будет находиться на фоне яркого источника света (стеклянная дверь или окно), в STC-2430 автоматически включается функция компенсации встречной засветки (BLC), поэтому на экране монитора детали объекта будут всегда хорошо различимы. В подобных условиях обычная камера с электронным затвором, как правило, уменьшает время экспозиции, из-за чего изображение «засвеченного» объекта становится темным и не всегда идентифицируется. STC-2430 справляется со встречной засветкой за счет процессора DSP HQ1, который уравнивает и отдельные участки кадра и компенсирует наиболее яркие из них.
Современный дизайн и компактные размеры
В отличие от других цветных камер Smartec корпус мини камеры STC-2430 имеет диаметр 26,4 мм и длину 88,39 мм, поэтому она подходит для работы в помещениях, где предъявляются особые требования к миниатюрности видео оборудования. Элегантный цилиндрический корпус STC-2430 с мини козырьком изготовлен из прочного металлического сплава и имеет серебристо-серый цвет. Благодаря современной форме камера удачно впишется в любой интерьер, не будет бросаться в глаза, но при этом подчеркнет стиль владельца и его внимание к деталям. Наиболее рациональным применением STC-2430 могут стать системы видеонаблюдения небольших офисов, коттеджей или квартир.
Простота подключения камеры и ее монтажа
Шарнирный кронштейн, входящий в комплект поставки мини камеры, быстро крепится к любой поверхности и позволяет выбрать любое направление обзора. Корпус STC-2430 предусматривает два варианта крепления камеры к кронштейну, что позволяет устанавливать их как на стене, так и на потолке. Масса этой мини конструкции составляет всего 200 г, поэтому ее можно крепить даже на подвесные потолки и фальш-стены. Из тыльной части корпуса STC-2430 выведен кабель с двумя разъемами: для подачи питания (Jack) и передачи видео (BNC). Работает мини камера от источника постоянного тока с напряжением 12В и потребляет всего 1,2Вт.
Основные технические характеристики на мини камеры Smartec серии STC-2430
Подробные технические характеристики и цены на мини камеры видеонаблюдения Smartec серии STС-2430, а также на малогабаритные цветные камеры других производителей приведены в подразделе «мини камеры» каталога оборудования CCTV. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции, гарантийного и сервисного обслуживания оборудования.