|
Принтер-кодировщик Fargo DTC550 для персонализации карт и бейджей с возможностью их ламинирования
Цветной сублимационный принтер DTC550 компании Fargo выполняет персонализацию пластиковых карт путем нанесения текстового, графического или фотоизображения на их поверхность по технологии Direct-to-Card (DTC) с разрешением 300 dpi и скоростью от 7 до 36 секунд на карту. DTC550 имеет ЖК-дисплей с системой подсказок и наносит изображения на разные типы карт формата CR-80, включая Proximity и смарт-карты Mifare и iClass компании HID. В базовой версии принтер выполняет одностороннюю печать, а при дооснащении его опциональными модулями возможна двусторонняя персонализация карт, кодирование магнитной полосы и ламинирование. При установке принт-сервера, Fargo DTC550 может функционировать как сетевой (Ethernet) принтер в составе распределенных систем контроля доступа и безопасности.
Отличительные особенности Fargo DTC550 – высокая скорость печати карт, нанесение полноцветного изображения, простота заправки печатающих лент и загрузки расходных материалов. Благодаря модульной конструкции принтера, возможна персонализация карт, бейджей и пропусков СКУД различных типов с использованием, как базового модуля DTC550 для цветной/монохромной печати, так и комплексной системы персонализации «полного цикла» с функциями кодирования и ламинирования за один проход карты. За счет этого принтер может применяться как в средних по численности компаниях, так и в крупных компаниях с большим числом посетителей.
Преимущества технологии прямой печати Direct-to-Card Для осуществления персонализации принтер использует технологию Direct-to-Card (DTC), когда печать изображения выполняется непосредственно на поверхность карты. При этом применяются два метода печати: термический сублимационный и полимерный термоперенос (для получения монохромных изображений, например, если персонализация карт предусматривает нанесение черно-белого текста или штрих-кода). Когда лента проходит под термической печатающей головкой принтера, сотни термоэлементов внутри печатающей головки нагревают ее, и под воздействием температуры красящий слой переносится на поверхность карты. Среди преимуществ технологии DTC – высокая скорость печати при низкой себестоимости отпечатка, возможность нанесения изображений, видимых только в ультрафиолетовом свете, и стираемых защитных покрытий Scratch-off.
Полноцветная печать карт CR-80 и CR-79 толщиной от 0,508 до 1,27 мм Fargo DTC550 способен персонализировать любые типы карт, включая Proximity карты компании HID, контактные и бесконтактные smart-карты, а также карты с чипом и магнитной полосой. Допустимые форматы – CR-80 и CR-79 (с липким основанием) толщиной от 0,508 мм до 1,27 мм, причем за час принтер выполнит персонализацию 144 карт в цвете или более 500 карт с черно-белым изображением. DTC550 наносит полноцветное изображение от края до края карты (edge-to-edge) с 16,7 млн. оттенков и разрешением 300 точек на дюйм, обеспечивая плавный переход из одного цвета в другой. В результате получается контрастное изображение с фотореалистичным качеством отпечатка. Предусмотрена также двусторонняя персонализация карт для расширения их функциональных возможностей и снижения вероятности подделки.
Удобная загрузка расходных материалов и быстрая готовность принтера к работе Чтобы подготовить DTC550 к работе, достаточно открыть печатающий модуль, вставить в него рулон ленты и защелкнуть, затем опустить печатающую головку. Входной лоток принтера разделен на два автоподатчика по 100 карт каждый, что позволяет выполнять персонализацию разных типов карт, в т.ч. поочередно. При этом толщина печатаемой карты быстро и точно устанавливается поворотом переключателя принтера. Если карта непригодна для персонализации, она отбрасывается в специальный отсек, а материалы на ее печать не расходуются. Внутрь корпуса DTC550 установлен съемный картридж со сменным роликом для очистки карт. Кроме того, Fargo предлагает пользователям опциональный набор для самостоятельной чистки принтера.
Контроль процесса персонализации с помощью ЖК-дисплея Как и некоторые другие принтеры Fargo, DTC550 имеет удобный интерфейс управления и оснащен ЖК-дисплеем SmartScreen с системой подсказок: с момента передачи изображения с компьютера на принтер, на дисплее шаг за шагом высвечивается, какой технологический этап проходит карта. Благодаря этому, оператор может контролировать весь процесс, а персонализация карт ускоряется и упрощается. В дополнение к этому, опциональный модуль ламинирования снабжен светодиодным индикатором состояния.
Возможность ламинирования карт для повышения их прочности и долговечности При установке опционального модуля ламинирования, DTC550 сначала наносит изображение на карту, а затем производит ее ламинирование за один цикл. В зависимости от задач персонализации, можно использовать простые пленки, пленки со стандартным голографическим рисунком либо высокозащищенные с голографическим рисунком, включая ламинационное покрытие PolyGuard толщиной 0,6-1 мил. Дополняя персонализацию, ламинирование карт применяется для защиты изображений от механических повреждений и подделки, повышая их износостойкость и надежность.
Программное обеспечение Fargo для создания персонализированных карт Поскольку принтер совместим со всеми основными программами персонализации карт, пользователь может выбрать ПО, наиболее соответствующее его требованиям. Оптимально использовать с DTC550 программное обеспечение Fargo ASURE ID или ASURE ID Solo, включающее базовый набор компонентов для дизайна карт и управления данными, различные шаблоны для печати на картах, возможности наносить штрих-код и программировать магнитную полосу. При необходимости можно приобрести ПО ASURE ID Express, поддерживающее все функции персонализации карт, пакетной печати, создания пользовательских отчетов и ограничения доступа с помощью пароля.
Принт-сервер для сетевого подключения DTC550 и пакет защищенной печати Если несколько принтеров Fargo работают в составе крупной распределенной системы контроля доступа, их можно объединить в одну сеть, установив в каждый из них принт-сервер, и управлять процессом персонализации пластиковых карт с любой станции системы. DTC550 поддерживает пакет защищенной печати и опцию Print Security Suite, обеспечивающие возможность контроля и обслуживания процесса персонализации карт и защищающие всю систему от несанкционированного доступа.
Дополнительные аксессуары для расширения системы персонализации карт В линейку оборудования Fargo помимо принтеров входят цифровые фотокамеры для съемки, штативы и фоновые экраны (задники), аппаратура для подсветки, а также мелкие аксессуары, включая вытяжные шнуры и клипсы, чтобы персонализация карт отвечала требованиям «полного цикла». Для хранения расходных материалов к DTC550 выпускается специальный металлический сейф, оборудованный проксимити-считывателем для контроля доступа и вентилятором. Он может служить в качестве подставки для принтера.
Основные технические характеристики на принтеры персонализации карт Fargo DTC550
| Параметры |
Значения |
| Метод печати: |
Сублимационный |
| Стороны печати: |
Односторонний (Двусторонний – опционально) |
| Разрешение: |
300 точек на дюйм (11,8 точек/мм) |
| Цвета: |
До 16,7 млн. цветов / 256 оттенков на пиксел |
| Печатные ленты для персонализации: |
- Полноцветная с полимерной черной панелью и прозрачным защитным слоем, YMCKO, 500 копий
- Полноцветная с двумя полимерными черными панелями и прозрачным защитным слоем, YMCKOK, 400 копий
- Полноцветная с двумя полимерными черными панелями без прозрачного защитного слоя, YMCKOK, 500 копий
- полимерная черная (3000 копий) зеленая, синяя, красная, белая, серебряная и золотая (1000 копий)
- полимерная черная панель с прозрачным защитным слоем, КО, 1500 копий
|
| Возможности, доступные только с пакетом защищенной печати: |
- Полноцветная лента с флуоресценцией, полимерная черная панель с прозрачным защитным слоем, YMCFKO, 400 копий
- Полноцветная лента с флуоресценцией, две полимерных черных панели и прозрачный защитный слой, YMCFKOK, 350 копий
|
| Ламинирование карт: |
- Термическое ламинирование, толщина 0,25 мил
- Ламинирование PolyGuard толщиной 1,0 мил и 0,6 мил
- Доступны простые пленки, пленки со стандартным голографическим рисунком, или высокозащищенные пленки с пользовательским голографическим рисунком
- Ламинирование PolyGuard для формата CR-80.
|
| Скорость персонализации: |
7 секунд на карту /514 карт в час(K) 12 секунд на карту /300 карт в час (KO) 27 секунд на карту/144 карты в час (YMCKO) 36 секунд на карту /109 карт в час (YMCKOK) 34 секунды на карту /102 карты в час (YMCKK/ламинирование) |
| Допустимые форматы карт: |
CR-80 (85,6 мм (Д) x 54 мм (Ш)) CR-79 с липким основанием (84,1 мм (Д) x 52,4 мм(Ш)) |
| Область печати: |
CR-80 от края до края (85,3 мм (Д) x 53,5 мм (Ш)) CR-79 (83,9 мм (Д) x 1,8 мм (Ш)) |
| Толщина используемых карт: |
Только печать: от 0,508 до 1,27 мм (от 0,02 до 0,05 дюйма / от 20 до 50 мил) (для карт толщиной 1,27 мм (50 мил) только односторонняя печать) Печать/ламинирование: от 0,762 до 1,02 мм (от 0,03 до 0,04 дюйма/ от 30 до 40 мил) |
| Типы используемых карт для персонализации: |
ПВХ (поливинилхлорид) или полиэфирные карты с гладким ПВХ-покрытием; для монохромной печати требуются 100% полиэфирные карты; карты с оптической памятью с ПВХ-покрытием |
| Емкость входного лотка: |
Два загрузочных автоподатчика по 100 карт каждый (0,762 мм / 0,03 дюйма) |
| Емкость лотка готовых карт: |
100 карт (0,762 мм / 0,03 дюйма) |
| Очистка карт: |
Съемный картридж для чистки карт со сменным чистящим роликом |
| Память: |
16 Мб ОЗУ |
| Дисплей: |
Жидкокристаллическая панель управления SmartScreen с удобным интерфейсом; светодиодный индикатор на модуле ламинирования карт |
| Драйверы: |
Windows 2000/XP/Server 2003 |
| Интерфейс: |
USB 1.1 (совместим с интерфейсом USB 2.0); дополнительно 10BASE-T Ethernet со встроенным сервером печати |
| Кодирование: |
- Модуль кодирования магнитной полосы ISO, тройная коэрцитивность, низкая коэрцитивность 300, высокая коэрцитивность 2750, высокая коэрцитивность 4000, треки 1, 2 и 3
- Стыковочная станция контактных смарт-карт
- Кодировщик бесконтактных смарт-карт (HID iCLASS, MIFARE и MIFARE DESFire)
- Кодировщик контактных смарт-карт выполняет чтение и запись всех смарт-карт с памятью ISO7816-1/2/3/4 и микропроцессорных смарт-карт (T = 0, T = 1), а также синхронных карт
- Устройство для чтения Proximity карт (HID – только чтение)
|
| Напряжение сети: |
100-240 В переменного тока, 3.3 А |
| Частота электросети: |
50 Гц / 60 Гц |
| Диапазон рабочих температур: |
18° - 27° C |
| Влажность: |
20-80% без конденсации |
| Размеры (В x Ш x Г, мм): |
DTC550: 273x470x279 DTC550 + модуль ламинирования: 273x775x279 Модуль ламинирования: 260x762x279 |
| Вес, кг: |
DTC550: 9,1 DTC550 + модуль ламинирования: 17,7 Модуль ламинирования: 8,6 |
Подробные технические характеристики и цены на принтеры Fargo для персонализации карт приведены в подразделе «персонализация карт» каталога оборудования для СКУД. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техническая поддержка клиента в период выбора, инсталляции и гарантийного обслуживания оборудования.
Для получения дополнительной информации на принтеры персонализации DTC550, различные модули, расходные материалы и аксессуары марки Fargo, расширяющие возможности персонализации карт, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Fargo, либо в региональные офисы «АРМО»:
|
|