vita_banner_fire-alarm.jpg

Высокочувствительные уличные камеры STC-IPMA5620 от Smartec с видеоаналитикой на основе нейросети

5-мегапиксельные камеры наблюдения STC-IPMA5620 марки Smartec

Новые 5-мегапиксельные камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPMA5620 входят в состав новой линейки оборудования NEYRO II. Они предназначены для видеоконтроля в уличных условиях при температуре до -40 °С, имеют высокую светочувствительность и способны формировать информативное цветное изображение при освещенности на объекте вплоть до 0,004 лк. К преимуществам STC-IPMA5620 следует отнести поддержку современных алгоритмов видеоанализа на основе нейросети, реализацию аппаратного WDR и широкий выбор программируемых функций, позволяющих оптимизировать работу камеры в сложных условиях освещения.

Уличная IP-камера STC-IPMA5620 оборудована фиксированным 2.8 мм объективом с широким углом обзора и формирует изображение с разрешением 5 Мп (2592x1944 пикс.) при помощи 1/2.8” КМОП-сенсора Sony IMX335, что позволяет использовать новинку для качественного наблюдения за значимым участком охраняемого объекта. При этом уличная IP-камера поддерживает обновление кадров до 20 к/с при 5 Мп и до 30 к/с при остальных доступных разрешениях и регулировку скорости электронного затвора от 1/4 до 1/10000 сек, поэтому обеспечивает четкое отображение даже движущихся объектов.

Видеоаналитика на основе нейросети позволяет выполнять точный подсчет и классификацию объектов в секторе обзора STC-IPMA5620. Новая уличная цилиндрическая IP-камера линейки NEYRO II способна распознавать людей и транспорт и, при необходимости, "сопровождать" их, в том числе в условиях плотного потока. Важно отметить, что все объекты в поле зрения цилиндрической камеры распознаются как отдельные, даже при их взаимном наложении друг на друга или неполном отображении, когда, например, часть автомобиля скрыта за ограждением или домом. Расширить аналитику STC-IPMA5620 возможностью детекции типа транспортного средства (автобус, грузовик, легковой а/м) и другим функционалом позволяют опциональные пакеты.

Эффективный видеоконтроль в условиях недостатка света достигается за счет высокой чувствительности IP-камеры STC-IPMA5620, которая составляет 0,004 лк в режиме цветной видеосъемки. Благодаря этому, уличная цилиндрическая IP камера может транслировать детализированное цветное изображение при общем снижении уровня освещенности на объекте значительно дольше аналогов. Если требуется повысить информативность ночной съемки, камера может переходить в черно-белый режим работы, активируя встроенный ИК-прожектор с адаптивной подсветкой до 30 метров. Для корректной работы на улице в дневное время STC-IPMA5620 имеет регулируемый аппаратный WDR (120 дБ).

Компактные габариты корпуса цилиндрической IP-камеры с классом защиты IP66 и штатным кронштейном крепления с полной скрытой проводкой кабеля минимизируют последствия различных внешних воздействий. При этом уличная IP-камера рассчитана на непрерывную работу на улице либо в помещении, стабильно функционируя в диапазоне температур от -40 °С до +50 °С. Кроме того, STC-IPMA5620 поддерживает два варианта получения электропитания — от источника 12 В пост. тока или по технологии PoE через сетевой коммутатор, что расширяет возможности ее инсталляции.

Новые 5 МР камеры наблюдения Smartec STC-IPMA5620 уже доступны для заказа. Для получения дополнительной информации на новинки и другое оборудование торговой марки Smartec для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав оборудования Smartec входят мультиформатные и сетевые камеры видеонаблюдения, тепловизионные и биспектральные камеры, объективы, видеорегистраторы, LCD-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и многое другое. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.