vita_banner_fire-alarm.jpg

Новые врезные электрозащелки ST-SL351NO с функцией длительной разблокировки

Врезные электрозащелки с регулируемым язычком

Ассортимент оборудования Smartec для систем контроля доступа пополнили дверные электрозащелки ST-SL351NO, которые относятся к классу устройств нормально-открытого типа, устанавливаются в дверной короб врезным способом на место стандартной ответной части механического замка и удерживают его в запертом состоянии при подаче питания. За счет симметричной конструкции защелки могут устанавливаться на право-/левосторонние двери в вертикальном либо горизонтальном положении, а их переставляемый язычок позволяет корректировать зазор между устройством и ригелем замка.

Управление состоянием ST-SL351NO может быть организовано в рамках системы контроля доступа здания или локальной СКУД с помощью внешнего контроллера. При этом электрозащелка выдерживает нагрузку для удержания двери закрытой до 2 500 H, чего достаточно для большинства дверей в офисных зданиях, торговых центрах и др. Симметричность конструкции позволяет монтировать ST-SL351NO не только классически в вертикальном положении, но и горизонтально, на нижней или верхней части двери в случае, когда механическая часть замка располагается нестандартно.

Установка ST-SL351NO на двери путей эвакуации возможна, так как по своим техническим характеристикам электрозащелки нормально-открытого типа обеспечивают свободный доступ при отключении электропитания. Кроме того, эта электрозащелка оптимально подходит при организации доступа в помещения, где необходимо обеспечить свободный проход в какой-то определенный период, например, в течение рабочего дня. Режим эксплуатации ST-SL351NO при температуре окружающей среды от -15 до +60°С позволяет использовать ее как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях.

Разблокировка двери при наличии противонагрузки — силы, оказывающей давление на запирающий язычок и мешающей его коромыслу откинуться назад — важная эксплуатационная характеристика ST-SL351NO. Электрозащелка позволяет разблокировать дверь, на которую действует противонагрузка до 10 H. Противонагрузка может быть вызвана слишком жестким уплотнением на двери, деформацией створки, связанной с температурным изменением размеров, или возникнуть по другим причинам.

Оригинальная конструкция язычка ST-SL351NO обеспечивает быструю регулировку зазора между блокирующим элементом защелки и ригелем замка, в том числе и когда все элементы системы уже смонтированы. Эта процедура необходима при изменении зазора с течением времени из-за перекосов дверной конструкции под действием температуры или влаги. В этом случае можно выполнить перестановку регулируемого язычка, чтобы электрические защелки работали корректно. Важно отметить, что зазор корректируется без демонтажа защелки или механического замка. 

Для получения дополнительной информации на ST-SL351NO марки Smartec, а также другое оборудование Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec.

Под маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем контроля доступа, видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Продуктовый ассортимент Smartec СКУД включает считыватели и бесконтактные карты различных стандартов, терминалы учета рабочего времени, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, электрозамки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.