vita_banner_fire-alarm.jpg

Новые продукты Sony — мегапиксельные уличные камеры видеонаблюдения с адаптивной ИК-подсветкой и видеоаналитикой

Интеллектуальные уличные камеры видеонаблюдения с ИК-подсветкой и High PoE

Обе уличные камеры базируются на мощной платформе Sony IPELA ENGINE EX™ и используют фирменный КМОП-сенсор Exmor со скоростным считыванием заряда. При этом в SNC-EB602R установлен 1/3-дюймовый 1-мегапиксельный сенсор, а в SNC-EB632R — 2-мегапиксельный формата 1/2.9 дюйма, благодаря чему они формируют изображение с разрешением HD (1280х720 пикс.) и Full HD (1920х1080 пикс.), соответственно, со скоростью до 30 к/с, а в режиме Triple Streaming могут передавать по сети до 3-х видеопотоков одновременно. Между собой новые камеры отличаются показателями светочувствительности: SNC-EB602R способна передавать различимое изображение при освещенностях до 0,03 лк, а SNC-EB632R — до 0,06 лк.

Информативное цветное или черно-белое видео объекта камеры способны формировать в достаточно сложных условиях освещенности, за счет использования фирменных технологий повышения качества изображения. Например, технология обработки сигнала View-DR расширяет динамический диапазон (WDR), осуществляя компенсацию фоновой засветки и выравнивая в кадре разноосвещенные участки сцены. Следует отметить, что камеры SNC-EB602R имеют WDR до 90 дБ, а SNC-EB632R — до 130 дБ. Более того, обе новинки поддерживают функцию Visibility Enhancer (VE) для цветокоррекции и улучшения разборчивости объектов и фирменную технологию XDNR, подавляющую шумы в видеосигнале.

Уличный термокожух новинок имеет обтекаемую форму типа Bullet, соответствует классу пыле-/влагонепроницаемости IP66 и оснащен обогревателем, который поддерживает их работоспособность в диапазоне температур от -30 до +50 °С. При установке на объекте SNC-EB6x2R позволяют с помощью 2-осевого крепежного кронштейна быстро выбрать направление обзора, а технология High PoE – использовать ту же витую пару для питания и прокладывать отдельный кабель. Кроме того, для удобства настройки качества изображения, ИК-подсветки и различных функций непосредственно на месте установки, у обеих моделей предусмотрен сервисный аналоговый выход.

Светосильный мегапиксельный вариообъектив SNC-EB6х2R имеет диапазон фокусных расстояний 3-9 мм, а функции Easy Focus и Easy Zoom позволяют быстро и точно настроить его фокус и кратность увеличения. При этом углы обзора объектива модели 602 варьируются от 92,9° до 31,8°, а на 632 — от 105,3° до 35,6°. Важным достоинством камер является наличие у них 850 нм ИК-прожекторов, которые позволяют им «видеть» на расстояниях до 25 м и 30 м соответственно. При этом ИК-подсветка является адаптивной и обеспечивает распознавание разноудаленных объектов в абсолютной темноте.

Полнофункциональное администрирование видеосистемы на базе новых и других IP-камер компании Sony можно осуществлять с помощью программного обеспечения Sony RSM Advanced. Кроме того, за счет соответствия камер спецификациям ONVIF, они могут работать и под управлением ПО сторонних разработчиков, в том числе Milestone XProtect, SmartStation и др., а удаленный просмотр видео от них возможен через любой веб-браузер. Как и другие модели линейки IPELA, SNC-EB6x2R поддерживают функции детекции движения, обнаружения лиц и аналитической обработки видео DEPA Advanced, в том числе отслеживание попыток закрашивания или закрытия объектива, фиксацию пересечения «виртуальных границ», появления и/или исчезновения предметов и др.

Новые уличные IP-камеры видеонаблюдения Sony SNC-EB602R и SNC-EB632R уже поступили на склад «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие устройства марки Sony для IP-систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования Sony, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Sony Corporation входит в состав холдинга Sony Group и является мировым лидером в разработке и производстве продукции, решений и услуг для профессиональных видеосистем. Линейка оборудования Sony для систем видеонаблюдения включает аналоговые и сетевые камеры для работы в помещениях и на улице, видеорегистраторы NVR, энкодеры, мегапиксельные IP-камеры, программное обеспечение и др.