vita_banner_fire-alarm.jpg

Премьера Smartec: считыватель геометрии лица/ладони и кода с функцией бесконтактной термометрии

Премьера Smartec: считыватель геометрии лица/ладони и кода с функцией бесконтактной термометрии

Новое устройство Smartec ST-FR043T – это биометрический считыватель и прибор для измерения температуры тела в одном терминале. ST-FR043T поддерживает идентификацию по геометрии лица, ладони, а также коду – в различных комбинациях, при этом распознавание лица осуществляется на расстоянии до 3 метров даже при надетой маске. Помимо бесконтактной идентификации, терминал выполняет высокоточное дистанционное измерение температуры с расстояния 30−120 см и способен сигнализировать об отсутствии маски на лице. Новое устройство стабильно работает даже при высокой интенсивности освещения до 50 000 лк и имеет защиту от использования муляжей и фотографий.

Избежать распространения вирусных заболеваний на предприятии можно путем выявления сотрудников, которые пытаются перенести болезнь «на ногах», и инфицированных посетителей. Для этого в новом терминале имеется датчик температуры, обеспечивающий бесконтактную термометрию с дистанции 30–120 см. В отличие от промышленных тепловизоров, которые часто используются для этой цели и имеют погрешность измерения ±2 °С, этот терминал обеспечивает точность показаний до ±0,3 °С. При обнаружении повышенного значения терминал сгенерирует сигнал тревоги. Кроме того, помимо контроля температуры, ST-FR043T определяет наличие маски на лице человека и может ограничить доступ при ее отсутствии.

Даже при надетой маске терминал способен распознавать лица и осуществлять идентификацию по данному признаку. Также поддерживается идентификация по ладони и по коду и возможность работы этих режимов в различных комбинациях. Процедура «чтения» и распознавания геометрии лица выполняется всего за 0,3 с и не требует сильного приближения человека к терминалу (расстояние может достигать до 3 м), а также его остановки. Идентификацию по ладони новый терминал осуществляет за 0,35 с на расстоянии до 50 см. Необходимо отметить, что его встроенной памяти достаточно для хранения шаблонов до 30 000 лиц и до 5 000 ладоней. Кроме того, он способен хранить до 1 миллиона событий системы.

Встроенная система распознавания лиц в видимом свете базируется на технологии глубокого обучения. Благодаря этому терминал может анализировать, извлекать и фильтровать характеристики изображений людей в дневном и искусственном свете с различного расстояния и угла обзора. При этом он способен работать с изображениями, полученными при различной интенсивности освещения, при необходимости улучшая их. Так, этот терминал-считыватель распознает лица даже при очень высоком уровне освещенности вплоть до 50 000 лк. Следует отметить, что данный терминал работоспособен при температуре от -30 до +60 °С и имеет герметичный корпус с защитой от влаги и пыли по IP68. Благодаря этому возможна установка ST-FR043T на улице и в неотапливаемых проходных.

Работа в составе СКУД или автономное управление проходом через точку доступа (дверь, турникет): можно выбрать любой режим функционирования считывателя ST-FR043T. Для автономной работы в терминале имеется встроенный контроллер и выход для управления электрозамком. Для интеграции в систему контроля доступа любого производителя − интерфейс Виганд с поддержкой различных Виганд-форматов. Немаловажно, что используя терминал ST-FR043T, можно получать структурированную информацию о времени прихода/ухода каждого сотрудника. Для этого его следует интегрировать в систему управления рабочим временем на базе многофункционального программного обеспечения «Таймекс» или стороннего ПО.

Новый считыватель ST-FR043T торговой марки Smartec уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этих и других считывателях Smartec и устройствах измерения температуры обращайтесь по эл. адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора продукции Smartec на территории России.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ПС и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.