vita_banner_fire-alarm.jpg

«Защита» двустворчатых дверей с новым электромагнитным замком Smartec

Электромагнитный замок Smartec с контролем состояния

Электромагнитный замок ST-EL350MLD марки Smartec имеет сдвоенную конструкцию для установки на распашные двустворчатые двери и их удержания при открывающих усилиях до 350 кг на створку. Благодаря встроенным датчикам Холла можно выполнять мониторинг состояния замка, отслеживая попытки взлома устройства. С помощью различных адаптеров замок устанавливается на двери как с внутренним, так и с наружным открыванием, кроме того, поставляется специальный адаптер для монтажа на стеклянные двери (толщина створки 8–15 мм). Следует отметить, что цинковое покрытие якоря замка и пружинный механизм совместно позволяют легко преодолевать остаточную намагниченность.

Защитить офисные, служебные, административные и другие помещения с обычными требованиями к безопасности позволят замки ST-EL350MLD. Данные электромагнитные замки будут лучшим решением для установки на внутренние двустворчатые двери различных БЦ, промышленных зданий, супермаркетов и др. При этом они подходят для монтажа на двери эвакуационных путей, т.к. в случае отключения электропитания такой замок разблокирует дверные створки и обеспечит беспрепятственную эвакуацию. Для работы в СКУД устройство необходимо подключить к управляющему выходу контроллера. Немаловажно, что цинковое покрытие якоря совместно с пружинным механизмом предотвращает «залипание» двери, преодолевая остаточную намагниченность.

Постоянный контроль состояния замка возможен благодаря датчикам Холла, встроенным в каждую створку. Датчики реагируют на магнитное поле, создаваемое катушкой индуктивности замка, и срабатывают при наличии магнитного потока – только при закрытой двери, когда якорь притянут к электромагниту. При этом релейные выходы датчика можно подключить к внешней системе ОПС. Следует отметить полную визуальную незаметность таких устройств контроля, поскольку они располагаются внутри замка.

Выявлять попытки взлома также позволят датчики Холла. В случае, если злоумышленники повредили рабочую поверхность якоря замка (например, для облегчения последующего проникновения), реле, которым управляют датчики Холла, выдаст сигнал тревоги. При этом реле может напрямую оповещать оператора либо выдавать сигнал о неисправности во внешнюю систему охранной сигнализации. Помимо этого, новый замок обеспечивает СД-индикацию состояния: его светодиоды не горят при отсутствии питания, горят красным, когда якорь недостаточно или совсем не прижат, и зеленым – при нормальном прижиме якоря.

Высокий срок службы и повышенная надежность замка обусловлены отсутствием движущихся частей в его конструкции. Для максимальной защищенности ответственных точек доступа электромагнитные замки рекомендуется устанавливать вместе с механическим запирающим устройством, которое останется заблокированным при снятии напряжения сети. Отметим, что ST-EL350MLD подходит для распашных дверей с внутренним и наружным открыванием. В первом случае для этого используется L-образный адаптер, во втором – адаптер типа Z. Для монтажа электромагнитного замка на стеклянные двери с толщиной створки 8−15 мм необходимо использовать U-образный адаптер.

Электромагнитные замки Smartec ST-EL350MLD доступны для заказа в компании «АРМО-Системы», – официальном дистрибьюторе продукции Smartec в России. Для получения дополнительной информации об электрозамках и других устройствах Smartec для СКУД обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы».

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ПС и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.