vita_banner_fire-alarm.jpg

Новинка Smartec – электромеханический НО-замок для тяжелых створок

Smartec представила соленоидные замки ST-DB410MT

Новый замок Smartec ST-DB410MT является нормально-открытым электрозамком соленоидного типа и предназначен для работы в СКУД. Данная модель может использоваться на створках, открывающихся наружу, внутрь, а также маятникового типа. При этом замок может устанавливаться на тяжелые двери, поскольку «выдерживает» усилие среза ригеля до 1000 кг, а сам ригель устойчив к перепиливанию благодаря возможности свободного вращения в пазу. Чтобы система получала информацию о состоянии точки доступа, электрозамок осуществляет мониторинг положения створки двери. Кроме того, для предотвращения преждевременного срабатывания замка предусмотрен таймер задержки выхода ригеля на 3, 6 или 9 секунд.

Офисы, магазины, склады и другие помещения, проход в которые должен быть свободен днем и заблокирован ночью, могут быть защищены с помощью новых электрозамков ST-DB410MT. Такая область применения обусловлена тем, что эти нормально-открытые устройства блокируют дверь при подаче напряжения и открывают только при получении команды на снятие. Благодаря этому новые замки будут также лучшим решением для дверей на путях эвакуации. Стоит отметить, что новинки имеют низкое энергопотребление и малое тепловыделение, запитываясь от источника постоянного тока с напряжением 12 В.

Электрозамок может работать в составе системы контроля доступа: в таком случае он становится исполнительным устройством системы, а управление его открытием/закрытием осуществляется через реле контроллера. При работе в СКУД важно, чтобы замок передавал информацию в систему о текущем состоянии точки доступа. Для этого ST-DB410MT оснащен магнитоконтактным датчиком (герконом), который соединен с соответствующим выходом (НР, ОБЩ) для подачи сигнала на контроллер.

Чтобы исключить случайную либо намеренную порчу ригеля замка, а также дверной конструкции в модели ST-DB410MT предусмотрен таймер задержки запирания. В зависимости от настройки, устройство обеспечивает выход ригеля по истечении 0, 3, 6 или 9 секунд с момента открытия замка. При правильной настройке таймера электромеханический замок будет срабатывать в момент, когда дверь гарантированно находится в закрытом положении.

Защиту от внешнего повреждения также обеспечивает конструкция замка, предусматривающая врезной монтаж, при котором корпус скрыт внутри дверного полотна. Поскольку ST-DB410MT рассчитан на работу в диапазоне рабочих температур от -10 до +55 °С, он должен устанавливаться исключительно на внутренние двери. Следует отметить высокий ресурс работы – его наработка на отказ составляет 500 000 циклов, за счет чего этот замок может использоваться для защиты помещений с высокой и средней проходимостью.

Новый соленоидный НО-замок Smartec доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию об этих и других устройствах Smartec для систем контроля доступа можно по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора оборудования и ПО марки Smartec в России.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, СКУД и ОПС. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки аварийной разблокировки двери и мн. др. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.