vita_banner_fire-alarm.jpg

«АРМО-Системы» и Videotec продемонстрировали взрывобезопасное оборудование для видеонаблюдения на выставке «НЕФТЕГАЗ-2019»

Videotec и «АРМО-Системы» на выставке «НЕФТЕГАЗ-2019»

С 15 по 18 апреля в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне прошла 19-я Международная выставка «НЕФТЕГАЗ-2019», на которой были представлены различные продукты и технологии для нефтегазового комплекса. Компания «АРМО-Системы» совместно с итальянским производителем оборудования для систем безопасности VIDEOTEC представили специалистам отрасли взрывобезопасные камеры и для организации технологического и охранного видеонаблюдения на нефтегазовых объектах.

На совместном стенде «АРМО-Системы» и Videotec демонстрировалось оборудование, на базе которого организуются системы видеонаблюдения на нефтеперерабатывающих, нефтехимических заводах, трубопроводах, морских буровых установках и на объектах химической промышленности. Посетители стенда увидели взрывобезопасные IP-камеры видеонаблюдения Videotec семейства MAXIMUS, включая цилиндрические камеры серии MVX в кожухе из нержавеющей стали, интегрированные поворотные камеры серии MPX, малогабаритные уличные Full HD камеры серии MMX, сертифицированные для работы в агрессивных средах, а также на морских и прибрежных объектах.

camera ULISSE EVO at Neftegaz_2019.jpgВпервые на «НЕФТЕГАЗ-2019» демонстрировались PTZ-камеры ULISSE EVO, которые выделяются оригинальным дизайном, защищены от атмосферных и механических воздействий по классам IP66, IP67, IP68 и IK10, работают при температурах от -40 до +60°С, и имеют сверхвысокую чувствительность в режимах день/ночь — 0,006/0,0006 лк. При установке этих камер на объекте уличные системы видеонаблюдения получают полезный инструмент для круговой видеосъемки с разрешением Full HD при 60 к/с и 30-кратным оптическим зумом. К достоинствам ULISSE EVO относится наличие в их комплектации стеклоочистителя, а также возможность докупить встраиваемый (а не отдельно устанавливаемый) прожектор подсветки в инфракрасном диапазоне или белого света с дальностью до 175 м.

Высокую оценку посетителей «НЕФТЕГАЗ-2019» получила защищенность и функциональность новейших уличных IP-камер NVX DeLux, которые имеют высокую антикоррозионную стойкость, поскольку их корпус изготовлен из нержавеющей стали AISI316L. Не менее важно, что интеграция NVX в системы видеонаблюдения осуществляется быстро, так как они имеют облегченную конструкцию, просты в подключении, и не требуют частого техобслуживания. Кроме того, что в NVX использована технология кодирования и передачи изображения DeLux, за счет которой камера формирует высококачественное изображение круглосуточно.

Среди эксклюзивных разработок Videotec многих посетителей заинтересовал коммутационный бокс MAXIMUS MBA, который обеспечивает бесперебойную работу оборудования, когда камеры видеонаблюдения располагаются в потенциально взрывоопасных зонах. MAXIMUS MBA позволяет подключать взрывобезопасные IP-камеры к высокоскоростной сети Ethernet через встроенный коммутатор с тремя портами RJ45 и SFP портом для соединения с удаленными объектами по оптоволоконной линии связи. Сам бокс изготовлен из алюминия с эпоксидным порошковым покрытием и рассчитан для работы в коррозийно-агрессивной среде.

Узнать больше о взрывобезопасном оборудовании производства компании Videotec для создания систем видеонаблюдения на объектах нефтегазовой отрасли можно по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 или запросив информацию по электронной почте armosystems@armo.ru