vita_banner_fire-alarm.jpg

Новое решение Smartec: видеодомофон с возможностью приема вызова на смартфоне

Видеодомофон для дома и офиса с управлением со смартфона

«АРМО-Системы» представила комплексное решение Smartec для видеодомофонной связи с возможностью приема вызова со смартфона. Комплект продуктов включает вызывную панель с видеокамерой ST-DS501H-SL, монитор высокого разрешения ST-MS307HMT, Ethernet-адаптер ST-AC001CNT, а также бесплатное мобильное приложение Tuya Smart. Это решение оптимально подходит для организации стационарной видеодомофонной связи в офисе, частном доме или квартире с поддержкой переадресации вызова на мобильный телефон.

В качестве устройства вызова в комплексной системе мобильной домофонной связи Smartec используется универсальная вызывная панель ST-DS501H-SL, которая оборудована камерой высокого разрешения, поддерживающей стандарт AHD 720P/960P. Она имеет антивандальный корпус и стабильно работает в широком диапазоне температур. При снижении уровня освещенности вызывная панель автоматически активирует ИК-подсветку, благодаря чему домофон обеспечивает видеосвязь круглосуточно. При этом трансляция видео от ST-DS501H-SL и на монитор, и на смартфон, выполняется без задержек.

7-дюймовый монитор видеодомофона ST-MS307HMT-SL применяется для приема вызовов с панели и управления электрозамком. Он поддерживает одностороннюю видеосвязь и двухстороннюю аудиосвязь с панелью вызова по 4-х проводной линии. При работе системы как мобильный домофон этот монитор может использоваться в качестве параллельного либо резервного устройства управления (когда управление со смартфона невозможно). Кроме того, монитор может применяться для записи и хранения до 32 Гб фото и видео от вызывной панели при его дооснащении micro SD картой памяти.

Адаптер ST-AC001CNT позволяет расширить функционал стандартной 4-х проводной системы и преобразовать ее в мобильный домофон. ST-AC001CNT ставится в разрыв линии связи между панелью и монитором и обеспечивает подключение домофона к сети Ethernet или Wi-Fi для приема вызова с панели через приложение Tuya Smart на смартфоне. При этом общение с гостем осуществляется независимо от местонахождения пользователя при наличии интернета на мобильном телефоне, а принимать вызовы могут все жильцы дома/сотрудники офиса, у кого установлено данное приложение.

В связке с домофоном Smartec приложение Tuya Smart поддерживает одностороннюю видеосвязь и двухстороннюю аудиосвязь при вызове с панели, формирует моментальные Push-уведомления, когда на мобильный домофон поступает вызов, обеспечивает простой аудио/видео мониторинг ситуации со всех панелей вызова или камер, управляет реле панелей вызова или монитора и активирует запись на смартфон кадров или фрагментов видеосвязи. Функционал Tuya Smart включает не только мобильный домофон, но и другие сценарии «умного дома», что позволяет управлять через это приложение всей домашней автоматикой.

Все продукты Smartec для организации видеодомофонной связи со смартфона уже доступны для заказа в компании «АРМО-системы». Чтобы получить дополнительную информацию об этом и другом оборудовании Smartec для систем контроля доступа, направляйте запрос по электронной почте armosystems@armo.ru или звоните по телефону 8 (800) 787-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального поставщика Smartec в России.

Под маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и управления доступом. В состав продукции Smartec для СКУД входят различные RFID-считыватели, терминалы учета рабочего времени, UHF-считыватели и карты, автономные и сетевые контроллеры, радиоканальные брелоки, видеодомофоны, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери и прочие устройства. Главное конкурентное преимущество Smartec – это высокое качество и надежность оборудования при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.