vita_banner_fire-alarm.jpg

Новый релиз продуктов Milestone XProtect 2019 R1 для более эффективного управления системой видеонаблюдения

новая версия «софта» XProtect-2019 R1 компании Milestone для охранного видеонаблюдения

Milestone начала поставлять новую версию программного обеспечения семейства XProtect для управления системами видеонаблюдения различного масштаба, которое включает мощное ядро, ПО для рабочих мест (Smart Client), веб-приложение для доступа к видеосистеме через браузер (Web Client), а также приложение для мобильных устройств (Milestone Mobile). В релизе R1 добавились возможности для работы пользователя со звуком с мобильного телефона: приложение Milestone Mobile позволяет прослушивать аудио с объекта наблюдения, а также передавать голосовые сообщения типа Push-to-Talk (PTT). Наряду с этим, все продукты Milestone теперь имеют более мощную защиту данных.

Максимальная защищенность информации от перехвата и кражи в XProtect R1 2019 достигнута за счет внедрения сквозного шифрования End-to-end. Как и в более ранних версиях, для передачи данных в R1 используется криптографической протокол HTTPS (либо другие протоколы с шифрованием SSL/TLS). При этом шифрование End-to-end, впервые реализованное в данном обновлении ПО, предусматривает использование SSL/TLS-сертификатов для всего трафика между основным сервером записи и любыми другими серверами и клиентами, включая сторонние (обязывая их использовать такие же сертификаты). Это позволит гарантировать, что информация получена по адресу и дешифрована сертифицированными компонентами, и обеспечить максимальную защиту от кибератак.

Гибкость управления крупными системами видеонаблюдения на базе ПО XProtect обеспечивают три типа клиентов для различных устройств. Среди них полнофункциональная программа Smart Client для ПК, веб-приложение Web Client с наиболее часто используемыми функциями, а также мобильный клиент Milestone Mobile. В осеннем релизе XProtect 2018 R3 функции работы со звуком «вышли за пределы» поста видеонаблюдения: у пользователя появилась возможность воспроизведения звука через любой компьютер с доступом к интернету. В новом обновлении 2019 R1 специалистами компании Milestone эти идеи были реализованы и в Web Client, который получил возможность передачи звука на громкоговорители, установленные на объекте.

Повысить осведомленность о событиях на объекте позволит аудиосопровождение видео, которое в R1 можно прослушивать со всех клиентов, включая клиент Milestone Mobile, доступный для платформ iOS и Android. Так же важно и то, что звук станет главным источником информации при отсутствии доступа к изображению и позволит оператору быть в курсе событий в случаях экстремального дефицита света либо когда действие происходит «за кадром». В новом обновлении Milestone Mobile поддерживает двустороннюю передачу звука, позволяет прослушивать аудио с объекта видеоконтроля и передавать лицам на объекте голосовые сообщения типа Push-to-Talk (PTT).

Релиз R1 «оменяет» привязку оператора к стационарному рабочему месту благодаря появлению двустороннему аудио в Milestone Mobile. Новые возможности будут полезны для сотрудников охранных служб, периодически выполняющих обход и патрулирование территории. Наряду с прослушиванием звуков с объекта, они могут без промедления передавать сообщения персоналу по громкой связи и предупреждения потенциональным злоумышленникам, а также разговаривать с посетителями, запросившими доступ в охраняемую зону. Иными словами, обновленная VMS выполняет функции на стыке систем видеонаблюдения, контроля доступа и оповещения, позволяя контролировать ситуацию как на рабочем месте оператора, так и за его пределами.

ПО XProtect R1-2019 уже доступно для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию об этих и других программных решениях Milestone для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора программного обеспечения Milestone Systems в России.

Датская компания Milestone Systems хорошо известна на мировом рынке как разработчик программного обеспечения с открытой архитектурой, на базе которого создаются системы IP-видеонаблюдения для средних, крупных и территориально-распределенных объектов. На сегодняшний день программное обеспечение Milestone поддерживает более 7000 моделей IP-камер и видеосерверов. Компания постоянно совершенствует свои разработки и предлагает новые высокоэффективные решения, отвечающие текущим и ожидаемым требованиям рынка. Продукция Milestone стала гарантом качества и надежности.