vita_banner_fire-alarm.jpg

«АРМО-Системы» в партнерстве с «Линсис» будет поставлять российские системы громкоговорящей связи и оповещения

Решение «Линсис»: система громкоговорящей связи и оповещения

Новым партнером «АРМО-Системы» стала пермская компания «Линсис», которая занимается разработкой и производством систем громкоговорящей связи и оповещения (PA/GA) для промышленного сектора, транспортной инфраструктуры и критически важных объектов. «АРМО-Системы» в качестве официального дистрибьютора будет поставлять центральное оборудование, диспетчерские пульты, переговорные устройства и рупорные громкоговорители «Линсис», которые разрабатываются и выпускаются в России. Стоит отметить, что система громкоговорящей связи «Линсис» совместима с системами безопасности различных производителей, а также с системой оповещения ГО и ЧС.

Пермская компания «Линсис» занимается производством систем громкоговорящей связи и оповещения с 2010 года. Конкурентным преимуществом «Линсис» является расширенный комплекс услуг: компания не только разрабатывает и выпускает оборудование, но также оказывает услуги по сопровождению проектов, проектированию системы, шефмонтажу, шефналадке и сервисному обслуживанию. Поскольку система громкоговорящей связи «Линсис», включая аппаратное и программное обеспечение, – это полностью российская разработка, то, при необходимости, возможна гибкая индивидуализация или доработка оборудования под потребности и задачи заказчика.

Российское происхождение оборудования «Линсис» подтверждается сертификатом СТ-1. Министерство промышленности и торговли РФ в соответствии с ПП РФ № 719 от 17.07.2015 включило оборудование «Линсис» в «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации». Благодаря этим разрешительным документам система громкоговорящей связи «Линсис» может устанавливаться на стратегически важных объектах, объектах критической и транспортной инфраструктуры. Важно отметить, что компания «Линсис» получила патент на свои разработки в области промышленной связи, что подтверждает их уникальность.

Ядром системы громкоговорящей связи «Линсис» служит центральное оборудование, в состав которого входит основной цифровой блок LCE, блок контроля линии LBC-8, блок питания UPS-1200-LS, трансляционные усилители и блок защиты UМZ. Также в линейке «Линсис» имеются диспетчерские пульты (LDP и LSDP), различные переговорные устройства, рупорные громкоговорители и светосигнальное оборудование, как общепромышленного исполнения, так и защищенные. Система громкоговорящей связи от «Линсис» надежно работает в условиях повышенной запыленности, влажности, агрессивной химической среды, критических температур, и может быть развернута на взрыво- и пожароопасных объектах.

На базе системы «Линсис» можно организовать диспетчерскую, технологическую, оперативную громкоговорящую связь, а также командно-поисковое оповещение, охранное, локальное оповещение. Интеграционные возможности «Линсис» включают взаимодействие с различными системами безопасности объекта. Так, например, система громкоговорящей связи может работать с АТС на предприятии, принимать сигналы от системы АСУ ТП и транслировать сообщения, озвучивающие этапы технологического процесса, использоваться для оповещения в рамках систем охранно-пожарной сигнализации (ОПС) и в системах контроля доступа (СКУД). Стоит отметить, что система «Линсис» также способна выполнять прием и трансляцию сигналов от системы оповещения ГО и ЧС.

Технологическим преимуществом системы громкоговорящей связи «Линсис» является поддержка современной технологии аудиопередачи SHDSL для трансляции звука по витому медному кабелю без помех на значительные расстояния — до 8-10 км. В системе также применяются алгоритмы обработки звука с частотой дискретизации 32 кГц для реализации полнодуплексной громкой связи и улучшения распознаваемости речи в условиях шума 120 дБ. При этом надежность системы громкоговорящей связи обеспечивает реализация функции «горячее резервирование» для центрального коммутатора и блока питания, а стабильную работу в режиме 365/24/7 — поддержка «горячей замены» плат центрального блока управления.

Для получения дополнительной информации о системе громкоговорящей связи и оповещения компании «Линсис» обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования и решений «Линсис» в России.