vita_banner_fire-alarm.jpg

Новинка LenelS2: источник бесперебойного питания с боксом и релейными выходами

LNL-300XA: источник бесперебойного питания для работы с батареями на 17 Ач

Новый источник бесперебойного питания LenelS2 LNL-300XA рассчитан на совместную работу с контроллерами и модулями данной марки. В качестве резервного источника питания предусмотрены аккумуляторные батареи емкостью 17 Ач, а ИБП обеспечивает мониторинг их состояния и защиту от глубокого разряда. Новая модель оснащена релейным выходом для сигнализации о сбоях в сети, а также вспомогательным независимым реле, которое может, к примеру, инициировать разблокировку противопожарной двери. Немаловажно, что LNL-300XA комплектуется корпусом, внутри которого расположены стойки для печатных плат. Конструкция корпуса обеспечивает легкий монтаж и обслуживание подключенных устройств, а полная изоляция электроники создает безопасные условия для инсталлятора.

Обеспечить стабильную работу оборудования – главная задача блока питания или ИБП (источник бесперебойного питания). Так, LNL-300XA осуществляет непрерывную подачу электропитания с требуемыми параметрами на контроллеры или модули LenelS2, поэтому станет неотъемлемой частью системы безопасности. Данное устройство контролирует наличие напряжения в питающей электросети, стабилизируя его и нейтрализуя скачки и перепады. Для сигнализации о неисправности или сбое в сети новый ИБП имеет специальный релейный выход. Кроме того, в новинке предусмотрено независимое вспомогательное реле, которое может использоваться, например, для разблокировки противопожарных дверей на эвакуационных путях.

В комплект поставки LNL-300XA входит вместительный бокс (корпус) для размещения нескольких модулей или контроллеров, причем внутри имеются стойки для печатных плат. Кроме того, блок питания комплектуется двумя самоклеющимися кабелепереходами и двумя ключами для запирания корпуса. Важно, что конструкция бокса обеспечивает простую установку и обслуживание всех помещенных внутрь устройств, а полностью изолированная высоковольтная электроника не представляет опасности для монтажника. Для надежной защиты металла от коррозии корпус имеет порошковую окраску.

Энергоэффективная технология переключения режимов позволяет запитывать LNL-300XA от сети переменного тока с напряжением в диапазоне от 90 до 264 В. Данный ИБП преобразовывает поступающую электроэнергию в постоянный электрический ток с напряжением 12,8–14,2 В (номинальное – 13,8 В). Важно, что он защищает подключенные устройства от падения напряжения в сети, переходя в этом случае на питание от подключенной аккумуляторной батареи (АКБ) емкостью 17 Ач. В режиме работы от АКБ выходное напряжение блока питания составляет 9,8–13,0 В, причем он контролирует состояние батареи и защищает от глубокого разряда.

Защита от перегрузки и короткого замыкания также предусмотрена в LNL-300XA. При превышении мощности подключенной нагрузки, механическом замыкании проводов (при нарушении изоляции), а также при выходе из строя одного из контроллеров или модулей LenelS2, блок питания произведет «аварийное» отключение. Вследствие резкого увеличения силы тока по одной из перечисленных причин блок питания автоматически отключится от нагрузки (подключенных устройств), позволяя избежать поломки. Немаловажно, что данный источник бесперебойного питания оснащен светодиодами для индикации наличия сетевого напряжения и неисправности.

Новые ИБП LNL-300XA марки LenelS2 доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию об этом и других источниках бесперебойного питания LenelS2, а также другом оборудовании для систем безопасности можно по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции LenelS2 в России.

LenelS2 является частью корпорации AHI Carrier, ведущего мирового поставщика оборудования для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВК), систем безопасности и автоматизации зданий. В линейку продуктов LenelS2 входят контроллеры СКУД, модули считывателей и входов/выходов, панели управления, видеорегистраторы, а также ПО для систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной сигнализации и др. Интегрированные системы безопасности LenelS2 отличаются высокой надежностью и эффективностью и широко используются в офисах крупнейших российских и мировых компаний.