vita_banner_fire-alarm.jpg

«АРМО-Системы» представляет 10-гигабитные коммутаторы второго уровня IPGS-6300-2P-AC с комбинированием до 28 портов разного типа

Управляемый Ethernet коммутатор Lantech IPGS-6300-2P-AC

Линейку центральных коммуникационных устройств уровня L2+ с SNMP управлением пополнили коммутаторы IPGS-6300-2P-AC производства Lantech, которые предусматривают вставку до 4-х модулей с разным количеством гигабитных и трехскоростных портов с автоопределением (1/2,5/10 Гбит/с, SFP+) общим числом до 28. Наряду с этим, коммутаторы снабжены двумя фиксированными 10-гигабитными портами для подключения к «магистрали», 24 инжекторами PoE/PoE+ с макс. бюджетом 720 Вт и интерфейсами DIDO, имеют пропускную способность 128 Гбит/с, поддерживают ITU G.8032 и полный перечень сетевых функций, с том числе и по безопасности.

Наличие в новой серии IPGS-6300-2P-AC нескольких модификаций позволяет выбрать коммутатор под различные условия эксплуатации. Так, например, в этой линейке есть модели со стандартным и расширенным (-40 °C и при +75 °C) диапазоном рабочих температур, а также с поддержкой питания по PoE 802.3at/af и без него. При этом все коммутаторы IPGS-6300-2P-AC защищены от воздействий пыли и влаги по классу IP30, работоспособны в условиях сильных вибраций и возможных механических воздействий. Благодаря соответствию стандартам IEEE1613, они могут эксплуатироваться на объектах энергетики, например, на электрических станциях и подстанциях.

Простое конфигурирование коммутаторов Lantech под требования клиента реализуется за счет поддержки гигабитных соединений и модульной конструкции, позволяющей устанавливать в 4 слота те или иные модули портов в зависимости от параметров подключаемого оборудования, сети и возможностей ее расширения в дальнейшем. В зависимости от решаемых задач, этот гигабитный коммутатор может сочетать, например, 24 порта Gigabit T с PoE и четыре 1G/2,5G/10G SFP+ либо 24 двухскоростных SFP трансивера и 4-ре SFP+. При этом подключение IPGS-6300-2P-AC к магистральной сети осуществляется через два 10-гигабитных uplink-интерфейса.

Быстрая организация протяженных сетей систем видеонаблюдения, контроля доступа или автоматизации на базе IPGS-6300-2P-AC возможна за счет реализации в этих моделях функции «демо» топологии и автоконфигурирования одиночного кольца. Чтобы настроить коммутатор, не требуется особых знаний, поскольку Lantech опционально предлагает дружественное пользовательское ПО Lantech InstaView. При этом управление сетевым оборудованием можно осуществлять через SNMP v1/v2c и v3, Web-интерфейсы и с командной строки (CLI).

Стабильная работа новых коммутаторов в сетях обеспечивается поддержкой всех основных сетевых протоколов и функций. Так, к примеру, для обнаружения устройств в сети IPGS-6300-2P-AC использует протокол Cisco Discovery (CDP), для резервирования путей передачи данных — STP, RSTP и MSTP (Multiple Spanning Tree), а для обеспечения качества обслуживания — QoS. Более того, гигабитный коммутатор осуществляет контроль работы периферийных устройств и своей безопасности, отправляя сообщения о тревогах через релейный контакт, а также имеет входы/выходы DIDO и функцию Environmental Monitoring.

Пропускная способность IPGS-6300-2P-AC составляет 128 Гбит/с, что является высоким показателем среди бюджетных устройств уровня L2+. Кроме того, этот коммутатор отличается высокой производительностью: при использовании трансиверов SFP+ и соответствующих кабелей он способен передавать информацию со скоростью 1 Гбит/с, 2,5 Гбит/с или 10 Гбит/с на десятки километров. IPGS-6300-2P-AC подходит для построения сетей с различной топологией, будь то «кольцо» или «цепочка». При его работе в режиме одиночного кольца время восстановления сети после сбоя составит менее 20 мс (в соответствие со стандартом ITU G.8032).

Высокий уровень сетевой безопасности, наряду с показателями производительности устройства, гигабитных скоростей передачи данных, надежности медных и волоконно-оптических соединений, делает IPGS-6300-2P-AC устройством высокой надежности. Новые коммутаторы используют Ingress/Egress ACL L2/L3, системы доступа и аутентификации TACACS+, SSH/SSL, поддерживают фильтрацию MAC-адресов, защищенный протокол HTTPS для доступа к web-интерфейсу и др. При обнаружении сбоев или иных событий все модели будут передавать сигналы тревоги.

Дополнительную информацию о новых управляемых коммутаторах IPGS-6300-2P-AC и другом сетевом оборудовании Lantech можно получить по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону 8 800 700 33 43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО».

Компания Lantech Communications специализируется на разработке и производстве коммутационных устройств промышленного и коммерческого класса, на базе которых можно создавать отказоустойчивые прикладные сети. В состав продуктов Lantech входят офисные и промышленные коммутаторы разной конфигурации и производительности, модели с PoE и Hi-PoE, управляемые и центральные гигабитные коммутаторы, конвертеры, а также ПО Lantech View Pro, которые широко используются в системах охранного видеонаблюдения, контроля доступа, автоматизации и управления технологическими процессами.