vita_banner_fire-alarm.jpg

В рамках бюджета: уличные bullet камеры видеонаблюдения Honeywell HBD2PER1 с Full HD/H.265+ и 30-метровой ИК подсветкой

Недорогие камеры видеонаблюдения для качественной круглосуточной съемки на улице

Компания Honeywell выпустила бюджетные полнофункциональные камеры HBD2PER1 для видеосъемки в неотапливаемых помещениях и уличных условиях при температурах до -30 градусов. Новинки имеют защищенный по IP66 цилиндрический корпус, а для формирования качественного изображения и днем и ночью используют 3,6 мм объектив, 1/2,9" КМОП-сенсор и ИК прожектор с адаптивной подсветкой до 30 м. Программные возможности камеры видеонаблюдения позволяют транслировать одновременно до 3-х видеопотоков в форматах H.265(+)/H.264(+) с разрешением до Full HD (1080p) и фреймрейтом до 25/30 к/с. Кроме того, HBD2PER1 предусматривают выбор подачи питания: от источника 12 В пост. тока или по технологии PoE.

Концепция многопоточности — одновременная трансляция до 3-х потоков видео — реализована в HBD2PER1 для решения нескольких задач охранного мониторинга. Для каждого видеопотока новая IP видеокамера предоставляет возможность выбрать оптимальное сочетание разрешения и фреймрейта, а также задать битрейт CBR или VBR. Производительности HBD2PER1 достаточно, чтобы передавать потоки в максимально доступном разрешении (1920х1080 пикс.) при максимальной частоте обновления кадров до 25 к/с. Кроме того, эта модель позволяет оператору IP-видеосистемы выделять на изображении области интереса (функция ROI) и передавать их в виде отдельных потоков.

Более высокая степень сжатия видео в форматах H.265+ и H.264+ реализована во всех моделях бюджетной линейки Performance, будь то купольные или цилиндрические видеокамеры. Благодаря эффективному кодированию по сравнению с форматами без знака «плюс», можно уменьшать размер видеофайла до 80% без снижения качества изображения. При этом цилиндрическая IP видеокамера поддерживает и традиционные кодеки H.265/H.264, если это необходимо. Наряду с многоформатностью видео, HBD2PER1 способна повышать качество видеосигнала в условиях недостатка света с помощью программной функции 3D DNR, которая снижает количество шумов и устраняет артефакты на изображении.

Компактные размеры HBD2PER1 (164,8х71 мм) позволяют использовать ее для видеоконтроля не только на улице в диапазоне внешних температур от -30 до +55 °C, но и в неотапливаемых помещениях, где необходим круглосуточный мониторинг ситуации, например, на складах, подземных паркингах и др. Для защиты от воздействий осадков и пыли цилиндрическая IP видеокамера снабжена кожухом из литого алюминия с порошковым покрытием и защищена по классу IP66. Питание HBD2PER1 можно осуществлять по технологии PoE или напрямую от 12 В источника постоянного тока, а потребляет видеокамера не более 5,03 Вт с активной ИК подсветкой.

Круглосуточная работа этой видеокамеры Honeywell обеспечивается 1/2,9-дюймовым чувствительным элементом и светосильным 3,6 мм объективом, а также встроенным прожектором инфракрасной подсветки, который позволяет «видеть» сцену на расстояниях 30 метров от места установки видеокамеры. Для повышения качества черно-белого видео и исключения засветки попадающих в кадр объектов данная IP видеокамера использует адаптивную технологию подсветки Smart IR, которая автоматически регулирует мощность светодиодов с учетом дальности до цели. При этом, даже при неработающем ИК прожекторе, чувствительности HBD2PER1 достаточно для формирования цветного изображения при освещенностях до 0,08 лк.

Защиту от несанкционированного доступа к HBD2PER1 и ее видео обеспечивают методы аутентификации пользователей, механизмы парольной защиты, шифрование трафика AES-256 и криптографический протокол TLS. В дополнение к этому, цилиндрическая модель позволяет управлять сетевым доступом по стандарту IEEE 802.1X и вести журнал доступа подключаемых пользователей. Такие способы криптозащиты предотвращают различные сетевые угрозы, в том числе фальсификацию изображения от видеокамеры или незаконное использование видеоинформации с объекта.

Новые уличные видеокамеры Honeywell HBD2PER1 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другое оборудование Honeywell для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 495 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора устройств и решений компании Honeywell Security Group.

Компания Honeywell Security Group занимается разработкой и производством оборудования для системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, учета рабочего времени и управления эвакуацией. В компании уделяется большое внимание качеству, производительности и технологичности всего производимого оборудования.