vita_banner_fire-alarm.jpg

Новое предложение Honeywell – 4-мегапиксельная IP-камера с H.265, H.265+ и 5-x вариообъективом

4 Мп IP-камеры H4W4PER2

В портфеле продуктов Honeywell появились вандалозащищенные 4 Мп IP-камеры H4W4PER2 для круглосуточного видеомониторинга уличных или неотапливаемых объектов. Эти камеры снабжены 5-кратным вариообъективом с сервоприводом, ИК-прожектором с дальностью подсветки на 45 м и выделяются среди аналогов поддержкой форматов сжатия Н.265+/Н.265/Н.264+/Н.264, передавая видео высокого качества с минимальной нагрузкой на сеть. Следует отметить, что новинки используют функцию True WDR (120 дБ), имеют слот для карты памяти емкостью до 128 ГБ и защищены от попадания пыли и влаги/ударов в соответствии с IP66/IK10. 

Камера автоматически адаптируется к любым условиям освещения и способна передавать информативное видео при освещенностях до 0,03 лк, а для комфортного видеонаблюдения снабжена ИК-подсветкой, которая может быть активирована как вручную, так и автоматически. Дальность подсветки достигает 45 метров, а ее «равномерность» обеспечивается функцией Smart IR. Следует отметить, что H4W4PER2 использует технологию WDR 120 дБ, которая выравнивает яркость всех участков кадра, а также имеет функции усиления сигнала, BLC, HLC, 3DDNR и регулировки баланса белого.

Высокое качество 4 Мп видео не «теряется» в процессе передачи, поскольку новая купольная камера поддерживает формат Н.265 и его усовершенствованную версию Н.265+, видео в которых имеет минимальный вес и уровень шумов. Н.265+ базируется на технологии «умного» кодирования, которая выделяет в кадре движущиеся и статичные объекты и задает им различные параметры компрессии. При этом данная антивандальная купольная IP-камера может автоматически управлять битрейтом трансляции в зависимости от времени суток, например, снижая его ночью и повышая днем. Следует отметить, что 4-мегапиксельное изображение камера передает с частотой обновления до 20 к/с, а 2 или 3 Мп видеопотоки она может транслировать в реальном времени.

Возможность удаленной настройки фокусного расстояния объектива (от 2,7 до 13,5 мм) и угла обзора (от 28° до 104° по горизонтали) обеспечивает встроенный сервопривод. В случае, если 5-кратного оптического увеличения недостаточно, можно использовать функцию цифрового 16x зуммирования, при которой максимальное суммарное увеличение изображения достигает 80 крат. Для более детализированного видеоконтроля сцены новая купольная IP-камера позволяет выбрать в кадре 4 области «интереса» (ROI), которые могут транслироваться одновременно с основным потоком. Дополнительно повысить охранную эффективность H4W4PER2 позволяют системы детекции движения, нарушения соединения, попыток несанкционированного просмотра видео и заполнения/сбоя локального накопителя.

Многовариантность монтажа камеры поддерживается набором опциональных кронштейнов и аксессуаров. В базовой комплектации H4W4PER2 устанавливается накладным способом на стену, потолок или другую поверхность, а кабельную проводку можно скрыть с помощью специальной коробки HQA-BB2 из этого комплекта. При необходимости антивандальная IP-камера может быть дополнена кронштейном HQA-PM2 для ее установки на мачте или HB34S2-CM – для монтажа на углу здания. Немаловажно, что камера не требует прокладки дополнительных кабелей, поскольку запитывается не только напрямую от 12 V DC, но и через РоЕ-коммутатор, а ее энергопотребление при включенном прожекторе не превышает 8,5 Вт.

Полную защиту электроники и оптики от пыли, дождя, снега и тумана обеспечивает герметичный купольный кожух с классом IP66. Кроме того, он соответствует стандарту IK10, поскольку устойчив к ударам до 20 Джоулей (эквивалентно падению 5 кг груза с высоты 0,4 м). Немаловажно, что данная IP-камера работоспособна в диапазоне температур от -30 до +60 °С, поэтому подходит для круглосуточного непрерывного видеоконтроля объектов различного назначения, в том числе на городских улицах, спортплощадках и т.д. Для записи и архивирования данных H4W4PER2 может использовать хранилище на сети, карту памяти, сетевой NVR марки Honeywell HENxx2/HENxx4 или сторонних производителей при соответствии ONVIF.

4-мегапиксельные уличные камеры видеонаблюдения H4W4PER2 марки Honeywell уже появились на российском рынке и доступны в компании «АРМО-Системы» по розничной цене 250 EUR. Для получения дополнительной информации о новинках и другой продукции Honeywell обращайтесь по эл. адресу armosystems@armo.ru или по тел. 8 800 787-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального поставщика оборудования и ПО марки Honeywell в России.

Компания Honeywell Security Group разрабатывает и производит оборудование для систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, учета рабочего времени и управления эвакуацией. Для каждого сегмента рынка Honeywell Security Group предлагает решения, отвечающие требованиям типовых применений в отрасли и современным тенденциям. В компании уделяется большое внимание качеству, производительности и технологичности производимого оборудования.