vita_banner_fire-alarm.jpg

Новые считыватели HID для организации логического доступа к сетевым ресурсам по 125 кГц и 13.56 мГц RFID-картам системы контроля доступа здания

Новые считыватели HID для организации логического доступа к сетевым ресурсам по 125 кГц и 13.56 мГц RFID-картам системы контроля доступа здания

Новые считывающие устройства Omnikey позволяют ограничить доступ к ПК, локальным и глобальным сетевым и корпоративным ресурсам. На базе HID 5427 CK можно организовать, например, санкционированный вход в системы Windows/Mac/Linux, с которыми он работает без установки дополнительных драйверов, а также в отдельные IT-приложения, на веб-сайты и сети. Дополнительно к логическому ограничению доступа, считыватель может использоваться для ввода информации с RFID-карт в различные базы данных с защитой имен пользователей, их личных сведений и паролей. При этом он совместим с RFID-картами, применяемыми в системах физического ограничения доступа в помещения и/или здания.

HID Omnikey 5427 CK распознает карты с рабочими частотами 125 кГц и 13.56 мГц, благодаря чему он совместим с широким ассортиментом идентификаторов компании HID, включая линейки Prox, Indala, Mifare Classic, iClass и iClass SE. Реализованная в 5427 CK двухчастотная идентификация позволяет применять его для приема данных при перемещениях персонала по предприятию с комбинированными СКУД или же при переводе системы с одной частоты на другую. Важно отметить, что этот считыватель имеет обновленную прошивку для чтения идентификаторов стандарта Mifare DESFire EV1.

Совместимость Omnikey 5427 CK с любой компьютерной средой реализуется через его фирменные интерфейсы. Для этого считыватель снабжен интерфейсом CCID (Integrated circuit card interface device) и осуществляет передачу данных на ПК по стандартному протоколу через USB. При работе в настраиваемом режиме эмуляции клавиатуры (Keyboard wedge), настольный считыватель Omnikey 5427 CK значительно упрощает процесс внесения в систему данных с RFID-карт, облегчает работу операторов и позволяет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором. При этом он может передавать в систему данные в двоичном, десятичном или шестнадцатеричном формате, а также в виде ASCII-символов.

Высокий уровень защиты конфиденциальных данных 5427 СК обеспечивает за счет поддержки фирменной технологии SIO (Secure Identity Object), которая позволяет еще и распознавать пользователей не только по RFID- и SMART-картам, поддерживающим SIO, но и, например, по мобильным телефонам с NFC чипом (Near Field Communication). SIO обеспечивает образцовый уровень защиты точки доступа, поскольку «привязывается» непосредственно к уникальному коду носителя информации. Такое решение HID исключает возможность клонирования кода, удостоверяет все данные цифровой подписью и делает считыватель практически «неуязвимым».

Для удобства эксплуатации Omnikey 5427 CK можно приобрести такие дополнительные аксессуары, как держатель для карт, вертикальная подставка и крепеж, позволяющий монтировать его в любом месте. Помимо этого, считыватель снабжен двуцветным светодиодным индикатором, который информирует пользователей о его текущем состоянии. Стоит отметить, что любое устройство серии Omnikey позволяет использовать веб-инструменты управления с интуитивно понятной браузерной конфигурацией, независящей от операционной системы, и с помощью DTK (Developers Tool Kit) может быть интегрирован в программное обеспечение сторонних производителей.

Новые двухчиповые считыватели HID 5427 CK уже доступны со склада «АРМО-Системы» по розничной цене 200 USD. Для получения дополнительной информации о новинках, других считывающих устройствах, контактных и бесконтактных картах и программном обеспечении марки HID обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования и ПО компании HID Global.

Компания HID Global является пионером и мировым лидером на рынке устройств для систем контроля и управления доступом, а также ограничения доступа к компьютерам и сетям. Она разрабатывает и производит контактные/бесконтактные карты доступа, брелоки, метки и настенные и настольные считыватели, работающие на базе контактных и бесконтактных технологий, а также биометрические устройства идентификации.