vita_banner_fire-alarm.jpg

ASSA ABLOY выпустила для бюджетных систем контроля доступа дверные доводчики серии DC120 с множеством регулировок

гидравлические доводчики для дверей с углом открытия до 180°

Abloy DC120 представляют собой классические гидравлические доводчики, которые снабжены надежным реечным механизмом и имеют высокие эксплуатационные характеристики. Они являются самым простым и бюджетным устройством из всей линейки доводчиков ASSA Abloy и стабильно функционируют при любой частоте открывания дверей. За счет простой конструкции и отсутствия магнитных или электромеханических частей, эти доводчики для дверей будут безотказно работать с различными типами створок: сплошными, стеклянными или из алюминиевого профиля, а также универсальны в монтаже, независимо от направления открытия дверей.

Важным достоинством DC120 является наличие у них регулировки усилия возвратной пружины, благодаря чему эти доводчики можно использовать как для обычных межкомнатных дверей, так и для более тяжелых, в том числе специального назначения. Эти доводчики для дверей соответствуют классам EN2, EN3 и EN4 европейского стандарта EN1154, т.е. предоставляют возможность выставить минимальное значение усилия пружины на 13, 18 и 26 Нм, соответственно. За счет этого DC120 можно монтировать на полотна дверей шириной от 850 до 1100 мм и массой от 40 до 80 кг, а с помощью настраиваемого демпфирующего клапана — регулировать скорость закрытия при углах от 0 до 180 градусов.

Другим конкурентным преимуществом DC120 является наличие алюминиевого корпуса, который не подвержен коррозии и имеет несколько вариантов покраски. Новые доводчики для дверей поставляются с серебристым, белым, коричневым или черным корпусом. Кроме того, в комплект поставки DC120 входит рычажная тяга, поэтому их установка не занимает много времени. Стоит отметить, что эти доводчики имеют диапазон рабочих температур от -15 до +40 градусов Цельсия и могут работать с конструкциями дверей тамбуров и подъездов.

Исключить резкое распахивание дверного полотна от удара или сквозняка позволяет DC120 тормоз открывания (BC – Back Check), который срабатывает при углах свыше 75°. Благодаря наличию замедлителя закрывания (DC – Delay Closing), эти доводчики для дверей делают проход удобным и безопасным, поскольку понижают скорость закрытия створок при углах их открытия свыше 70°. Окончательное дохлопывание дверей доводчики выполняют с ускорением, достаточным для компенсации трения и сопротивления воздуха, и обеспечивают гарантированное срабатывание запирающих устройств.

Область применения Abloy DC120 не ограничивается рамками СКУД, в которых они являются обязательным элементом дверей и выполняют их полное закрытие и корректное срабатывание запирающих устройств. Новые доводчики для дверей также обеспечивают поддержание температурного режима в помещениях и экономят энергию, защищают людей от внешнего шума и проникновения дыма при возникновении пожаров. Более того, благодаря плавному закрытию двери, каждый доводчик снижает ударные нагрузки на ее конструкцию и продлевает срок эксплуатации замка.

Новые реечные доводчики для дверей Abloy DС120 с регулируемой возвратной пружиной и тормозом открывания будут доступны со склада «АРМО-Системы» в первом квартале 2013 года. Для получения дополнительной информации на эти доводчики и другое оборудование компании ASSA Abloy для дверей направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования ASSA Abloy, либо в региональные офисы «АРМО».

Компания ASSA ABLOY входит в число крупнейших мировых производителей дверных накладных и врезных замков, доводчиков для дверей и скобяных изделий, а также электромеханических и моторных замков, управляемых системой контроля доступа. Все электрозамки и доводчики марки ABLOY сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому и считаются одними из самых надежных в мире.