8 800 700-33-43
+7 495 787-33-42
Заказать обратный звонок armosystems@armo.ru
Версия для печати

Lantech IGS-6416XSFP-12V (8350-868)

16 10/100/1000T+ 4 1G/2.5G/10G SFP+ L2+ Industrial Managed Ethernet Switch; -20°C to 60°C;Environmental Monitoring; dual 9.5V~60V input
по запросу
Отложить Убрать из отложенных

Характеристики

Технические характеристики на коммутаторы Ethernet Lantech IGS-6416XSFP-12V

Параметры

Значения

Общее количество портов:

20

Порты 10/100/1000T:

16, RJ-45 с функцией Auto MDI/MDI-X

Слоты Mini-GBIC/SFP:

4, 1G/2,5G/10G SFP+ с автоопределением и DDMI

Общая пропускная способность шины:

112 Гбит/с

Управление потоками:

Flow Control для полнодуплексного и Back Pressure для полудуплексного

Таблица MAC-адресов Ethernet:

16К

Пакеты увеличенного размера (Jumbo frame):

10 КВ

Интерфейс управления:

SNMP v1, v2c и v3/Web/Telnet/CLI

Поддержка ITU G.8032 v2/2012:

Реализована

Время самовосстановления сети после сбоя:

Менее 20 мс (для одиночного кольца)

Интерфейс пользователя (UI):

Автоматическое отображение топологии сети;

«Демо» топологии;

Автоконфигурация для G.8032 для одиночного кольца;

Мониторинг DDM (при установке в коммутатор опциональных DDM SFP приемопередатчиков)

CLI для профессиональной настройки с командной строки

Поддержка различных кольцевых и цепочечных топологий:

Есть

Транковое объединение портов:

До 8 групп транков (LACP)

VLAN:

На базе порта; IEEE802.1Q тегируемые VLAN (256 записей)/VLAN ID (до 4k с 1 по 4096); GVRP; Q-in-Q (опция), QoS Q-in-Q (опция) и др.

LLDP:

Поддерживается

Качество обслуживания (QoS):

Качество сервиса, маркера и типа сервиса IPv4, DSCP

QoS by VLAN:

Поддерживается опционально для всех устройств в сети

Класс обслуживания (CoS):

8 уровней приоритета на порт

Cisco Discovery Protocol (CDP):

Поддерживается

IPv6/4:

Поддерживается

Групповой трафик:

IGMP-snooping v1, v2, v3;

IGMP статический маршрут; до 1024 мультикаст групп; IGMP query, GMRP

Зеркалирование портов коммутатора:

3 типа зеркалирования: RX (прием), TX (передача), совместно RX/TX пакеты

Поддержка DHCP:

DHCP клиент/DHCP сервер/DHCP option 82 (клиент и сервер)/DHCP на базе порта и др.

PTP v2 (Precision Time Protocol):

Есть, IEEE1588 PTPv2, на всех портах TX

Параметры сетевого кабеля:

10Base-T: 2-парный Ethernet кабель Кат. 3, 4, 5/ 5E/ 6 EIA/TIA-568 100-ом (100 м);

100Base-TX: 2-парный UTP/STP кабель Кат. 5/ 5E/ 6, EIA/TIA-568 100-ом (100 м);

1000Base-T: 4-парный UTP/STP кабель Кат. 5E/ 6;

10GBaseT: 4-парный STP кабель Кат. 6/ 6A/ 7

Параметры оптического кабеля:

1 Гбит/с:

многомодовый: от 0 до 550 м, 850 нм (50/125 μm); от 0 до 2 км, 1310 нм (50/125 μm); одномодовый: от 0 до 10/30/40 км, 1310 нм (9/125 μm); от 0 до 50/60/80/120 км, 1550 нм (9/125 μm)

2,5 Гбит/с:

многомодовый: от 0 до 300 м, 850 нм (50/125 μm); одномодовый: от 0 до 2/15/40 км, 1310 нм (9/125 μm); от 0 до 40/80/100 км, 1550 нм (9/125 μm)

WDM 1 Гбит/с:

одномодовый: от 0 до 10/20/40/60 км, 1310 нм (9/125 μm); от 0 до 80 км, 1490 нм (9/125 μm); от 0 до 10/20/40/60/80 км, 1550 нм (9/125 μm)

WDM 2,5 Гбит/с:

одномодовый: от 0 до 5/20/40/60 км, 1310 /1550 нм (9/125 μm); от 0 до 80 км, 1490/1550 нм (9/125 μm)

10 Гбит/с:

многомодовый: от 0 до 300 м, 850 нм (OM3 50/125 μm); одномодовый: от 0 до 10/20 км, 1310 нм (9/125 μm); от 0 до 40/80/100 км, 1550 нм (9/125 μm)

WDM 10 Гбит/с:

одномодовый: от 0 до 10/20/40/60 км, 1270/1330 нм (9/125 μm); от 0 до 80 км, 1490/1550 нм (9/125 μm)

Безопасность в сети:

10 IP адресов разрешенных для проведения настройки и контроля;

802.1X Authentication/static MAC-Port binding Ingress/Egress ACL L2/L3;

SSL/SSH для управления;

HTTPS для безопасного доступа к веб-интерфейсу;

TACACS+ для аутентификации

Извещение о нештатных ситуациях:

SMTP (по электронной почте, 8 аккаунтов)/отправка SMS на мобильные устройства (опция)

Функция Environmental Monitoring:

Поддерживается

LED-индикаторы коммутатора:

Ethernet порты; Mini-GBIC; статус устройства

DIDO:

2 цифровых входа (DI), 2 цифровых выхода (DO)

Реле аварийной сигнализации:

1A, 24 V DC

Интерфейс RS-232:

Есть, RJ-45

USB:

1 порт

Защита от электростатического разряда (EFT):

2 кВ пост. тока

Защита Ethernet (ESD):

6 кВ пост. тока

Соответствие коммутатора промышленным стандартам:

IEC 60068-2-32 (свободное падение), IEC 60068-2-27 (удары), IEC 60068-2-6 (вибрация)

Соответствие требованиям сетевых стандартов:

IEEE802.3 10Base-T Ethernet

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z Gigabit fiber

IEEE802.3x Flow Control and Back Pressure

IEEE802.3ad Port trunk with LACP

IEEE802.1d Spanning Tree

IEEE802.1w Rapid Spanning Tree

IEEE802.1s Multiple Spanning Tree

IEEE802.3ad Link Aggregation Control Protocol (LACP) IEEE802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP) IEEE802.1X User Authentication (Radius)

IEEE802.1p Class of Service

IEEE802.1Q VLAN Tag

Трансиверы Mini-GBIC/SFP (SFP+):

LTSFP-1000BX-ххх (до 80 км); WDM 1270/WDM 1330 (для 10G SFP+) и др.

Поддержка DDM для диагностики SFP:

Опция

MTBF:

659028,7 ч

Электропитание:

Источник питания с резервированием (dual input) 9,5~60 V DC

Потребляемая мощность:

18 Вт

Корпус:

Металл; класс пыле/влагозащиты IP30

Размещение коммутатора:

На DIN-рейку; на стену (опционально)

Диапазон рабочих температур и влажности:

-20 … +60 °C (стандартная модификация);

-40 … +75 °C (модификация с индексом –E);

при влажности 5-95% (без конденсации)

Габариты (ШхГхВ):

74x135x152 мм

Масса:

0,9 кг

Срок фирменной гарантии:

5 лет


Промышленный гигабитный коммутатор Ethernet Lantech IGS-6416XSFP-12V cо слотами SFP/SFP+ 1G/2,5G/10G

Сетевые коммутаторы серии IGS-6416XSFP-12V марки Lantech уровня L2+ предназначены для создания отказоустойчивых сетей промышленных объектов. Они имеют 16 гигабитных портов Ethernet и четыре SFP слота – 1/2,5/10 Гбит/с с автоопределением, а также интерфейс RS-232, USB-порт, 2 входа/выхода DIDO. Для взаимодействия с IP-устройствами коммутатор Ethernet использует все необходимые протоколы, также поддерживает VLAN, Q-in-Q, IGMP и другие сетевые функции. Быстрое самовосстановление сети после сбоя обеспечивает поддержка ITU G.8032, полную управляемость – протокол SNMP. IGS-6416XSFP-12V запитываются от источника 9,5~60 В пост. тока, а о статусе питания, Ethernet портов и др. информируют LED-индикаторы. В серию входят модификации со стандартным и расширенным диапазоном рабочих температур (-40…+75 °C), обозначенные индексом –E в наименовании.

Высокопроизводительные управляемые коммутаторы IGS-6416XSFP-12V рассчитаны на длительную эксплуатацию в составе систем видеомониторинга, автоматизации и др., имеют высокий показатель MTBF (срок наработки на отказ) и 5-летнюю фирменную гарантию. За счет наличия гигабитных портов Ethernet коммутатор обеспечивает скоростную передачу данных, а поддержка SFP+ дает возможность использовать эту модель для 10-гигабитных опто-волоконных соединений. IGS-6416XSFP-12V соответствуют стандартам Ethernet по всем параметрам, более того, в этих коммутаторах реализована поддержка передовых алгоритмов сетевой безопасности и защиты от любых сбоев.

Интуитивно-понятная настройка и управление IGS-6416XSFP-12V
Все устройства данной серии поддерживают CDP (Cisco Discovery Protocol) и LLDP для обнаружения сетевого оборудования в Ethernet-сети. Для администрирования этих коммутаторов Lantech используются протокол SNMP и Web-интерфейсы, Telnet и CLI. Наряду с этим, имеется возможность воспользоваться программными средствами Lantech для проектирования сети. Так, коммутатор Ethernet IGS-6416XSFP-12V может быть настроен через ПО InstaView, доступное опционально и обеспечивающее, в частности, централизованное резервное копирование, редактирование файла конфигурации и обновление прошивки. Наглядные графические интерфейсы ПО, «демо» топологии сети, в которой функционируют коммутаторы, и оповещение о сбоях упрощают мониторинг системы.

Высокоскоростная передача данных на десятки километров
В «арсенале» IGS-6416XSFP-12V 16 портов Ethernet 10/100/1000T (RJ-45) с функцией Auto MDI/MDI-X и четыре слота MINI GBIC/SFP(+) для использования коммутатора с оптическими модулями SFP+ и кабелями категории 6/6A и 7. Важнейшее отличие от предшествующих моделей в том, что этот коммутатор Ethernet поддерживает передачу информации со скоростью 10 Гбит/с, в дополнение к 2,5 Гбит/с и 1 Гбит/с, а дальность передачи достигает сотню километров. Это позволяет наращивать производительность сети за счет скоростных соединений между ее сегментами и с максимальной эффективностью задействовать коммутаторы в системе, комбинируя их порты.

Полный перечень сетевых функций
Как и другие управляемые устройства коммутации производства Lantech, Ethernet свитчи серии IGS-6416XSFP-хх обеспечивают пропускную способность шины 112 Гбит/с и поддерживают наиболее востребованные функции локальных сетей. Например, коммутатор Ethernet позволяет применять GVRP для сегментирования крупных VLAN и технологию агрегирования каналов с созданием до 8 групп транков (LACP). Кроме того, у любого коммутатора серии 6000 предусмотрена поддержка алгоритма приоритетной обработки QoS, CoS с 8 уровнями приоритета на порт, а также протоколов исключения замкнутых маршрутов Spanning Tree, Rapid и Multiple ST.

Автоматическое восстановление сети после сбоя
Из разных вариантов топологий Ethernet сетей IGS-6416XSFP-12V предоставляют возможность конфигурирования одиночного кольца в автоматическом режиме. Благодаря соответствию стандарту ITU G.8032 v2/2012, коммутатор Ethernet поддерживает усовершенствованные алгоритмы защиты одиночного кольца: в случае сбоя на полное восстановление работоспособности сети уйдет не более 20 мс. Следует подчеркнуть, что на базе коммутаторов этой серии можно создавать сети не только с простыми, но и со сложными кольцевыми и цепочечными топологиями.

Всесторонняя защита IGS-6416XSFP-12V
Габариты корпуса данной модели составляют 74x135x152 мм, масса – 900 г, класс защиты от пыли и влаги IP30. Такие параметры позволяют устанавливать коммутаторы на DIN-рейку практически в любых помещениях, а в уличных условиях рекомендуется использовать модификации с маркировкой «–E» и безвентиляторной конструкцией. Дополнительную защиту Ethernet коммутатор получает от системы Environmental Monitoring, которая отслеживает состояние напряжения питания, окружающую температуру и др., отображает данные в GUI и сигнализирует об отклонении показателей от нормы. IGS-6416XSFP-12V обеспечивают безопасность при передаче данных по сети Ethernet посредством Ingress/Egress ACL L2/L3, системы доступа и аутентификации TACACS+, SSH/SSL.

Для получения дополнительной информации на IGS-6416XSFP-12V и другие коммутаторы Ethernet марки Lantech обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Lantech.

Санкт-Петербург

ул. Варшавская, д.5, корп.2, лит.А Бизнес-центр "Варшавский", офис №603

+7 (812) 303-53-53
+7 (812) 303-53-52

armo-peterburg@armo.ru

Москва

Ленинградский пр-т, д. 37А, корп.14, БЦ "АРКУС-2"

+ 7 (495) 787-33-42
+ 7 (495) 937-90-57

armosystems@armo.ru

Екатеринбург

ВИЗ-Бульвар, 13, кор. В, оф. 218

+7 (343) 372-7227 (многоканальный)

armo-ural@armo.ru

Челябинск

ул. Ворошилова, д. 35, Торгово-офисный центр «Зенит», офис 2.2

+7 (351) 247-14-40/41/42

armo-ural@armo.ru

Имя
Имя не заполнено.
Телефон
Телефон не заполнен.
E-mail
E-mail заполнен неверно.
Мы пришлём ответ на указанный e-mail.
Ваш вопрос
Вы не задали вопрос.
Вы должны дать согласие на обработку персональных данных.
Все поля обязательны для заполнения
Отправить
Тип установки DIN-рейка
Бренд Lantech
Артикул 8350-868
Температура эксплуатации нижн., ˚C -20
Температура эксплуатации верхн., ˚C 60
Электропитание =12 В
=24 В
=48 В
=15 В
Класс защиты IP30
Уровень управления L2+
Кол-во портов Ethernet 16
Кол-во портов SFP 4
Кол-во портов Combo 0
Макс. мощность PoE на порт, Вт 0
Суммарная мощность PoE, Вт 0