Интеллектуальное приложение Citilog CT-TE Analytics для оптимизации дорожного движения в городах и контроля перекрестков

приложение Citilog CT-TE Analytics для оптимизации движения на перекресткахПрограммное решение CT-TE Analytics компании Citilog A TagMaster company предназначено для оценки дорожного трафика на перекрестках и принятия мер для повышения эффективности движения. Оно в реальном времени обнаруживает присутствие, очереди и заторы на перекрестках, а также собирает данные о количестве, типах и средней скорости транспортных средств. Эта информация помогает оптимизировать синхронизацию светофоров в целях сокращения времени ожидания и предотвращения образования пробок. Приложение Citilog CT-TE Analytics совместимо со множеством IP-камер марки AXIS, может взаимодействовать с различными дорожными контроллерами и легко интегрируется в любую инфраструктуру.

Аналитическое ПО Citilog CT-TE (Traffic Efficiency) Analytics использует передовые технологии фиксации объектов и событий и является гибким решением для повышения мобильности на дорогах любых городов и мегаполисов. Функционал этого приложения включает обнаружение присутствия, стоп-линии, очереди, затора и позволяет в реальном времени контролировать перекресток и оптимизировать работу светофоров. Собираемые данные статистики (подсчет и классификация транспортных средств, фиксация загруженности полос, средней скорости и интервалов движения) и режим эмуляции цикла полезны при формировании плана перспективного развития дорожной инфраструктуры города.

Сферы применения CT-TE Analytics
Это накамерное приложение может полнофункционально использоваться в проектах «Умный город» для экономически эффективного контроля перекрестков, улучшения работы светофоров и оптимизации дорожного движения с применением камер видеонаблюдения. На платных участках дорог Citilog CT-TE Analytics с помощью функции контроля очередей помогает операторам повысить качество обслуживания пользователей, а своевременное обнаружение скоплений автомобилей на съездах предотвращает возникновение аварийных ситуаций на шоссе и городских магистралях. При этом наряду с обеспечением требуемой мобильности, применение данного ПО способствует защите окружающей среды за счет сокращения выбросов автомобилями загрязняющих веществ и газов.

Конкурентные преимущества
Как и другие продукты Citilog, CT-TE Analytics демонстрирует высочайшую точность работы видеоаналитики даже в экстремальных погодных условиях. Все данные от этого приложения могут как передаваться напрямую диспетчеру, так и интегрироваться в комплексную систему управления дорожным движением. В случае изменения полосности или схемы движения на конкретном перекрестке CT-TE Analytics можно быстро и просто переконфигурировать. Данное программное решение может стать выгодной альтернативой при замене используемых индукционных петель и работающих с ними датчиков.

Интеграция с различным оборудованием и системами
ПО Citilog CT-TE Analytics может устанавливаться на многочисленные модели камер всемирно известного бренда AXIS, работающих в видимом или тепловизионном спектре и оптимизированных для круглосуточного дорожного видеомониторинга. Через опциональные платы Traffic Controller Interface и VideoTrack X CIU это приложение совместимо с любыми дорожными контроллерами. Для непосредственного взаимодействия с контроллерами и системами контроля движения без какого-либо дополнительного оборудования доступен комплект CT-CDK, включающий все необходимые стандартные и выделенные протоколы. 

Для получения дополнительной информации об CT-TE Analytics и других программных продуктах и решениях Citilog обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Citilog A TagMaster company.